• Главная
  • В Мангистау появится мороженое, названное в честь олимпийского призера
08:31, 21 июня 2017 г.

В Мангистау появится мороженое, названное в честь олимпийского призера

фото: из сети интернет

фото: из сети интернет

Мангистауский бренд "Адока" представит на "ЭКСПО - 2017" линию детского питания, одним из продуктов которой будет мороженое из верблюжьего молока, сообщает ИнАктау.

Как сообщила президент федерации "Халык маркасы" Римма Тажибаева, это мороженое в дальнейшем будет производиться в Мангистау. Основной деятельностью фирмы "Адока" является выпуск детской спортивной одежды, а теперь у них появилась новая цель – выпустить линию здорового детского питания.

"Мы представили на ЭКСПО повседневно-спортивную одежду "Спорт шик". В настоящее время мы готовим образцы мороженого, как только они будут готовы, мы проведем дегустацию. Первая дегустация пройдет на "ЭКСПО" в Дни Мангистауской области. Кроме этого, мы предложим для дегустации шоколад, печенье, воду. Это полный ассортимент детского питания, экологически чистый и здоровый продукт. Он будет рассчитан на усиление спортивных возможностей. "Адока" за здоровый образ жизни", - рассказала Римма Тажибаева.

Кроме продукции, в будущем цех по производству мороженого планирует использовать альтернативные источники энергии, с этой целью они ознакомятся с новой технологией, представленной на "ЭКСПО".

"Сейчас многие используют ветряные энергоисточники, мы будем использовать эти установки, ведь известно, что в Мангистауской области постоянные ветры, и это технология у нас будет особенно возможна", - поделилась президент федерации.

Как она отметила, бренд появился в 2016 году после победы Адильбека Ниязымбетова на Олимпийских играх -2016. Вдохновленные его победой они назвали фирму "Адока" - так ласково называли в детстве нашего призера.

Напомним, что 4 июня, в День государственных символов РК, на набережной Актау прошла массовая зарядка, в которой Адильбек Ниязымбетов также принял участие.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#мороженое #верблюжьемолоко #спорт #АдильбекНиязымбетов
Объявления
live comments feed...