• Главная
  • ТОО "Кала жолдары" украсило город 250 000 цветами
12:33, 23 июня 2017 г.

ТОО "Кала жолдары" украсило город 250 000 цветами

фото: ТОО "Кала жолдары"

фото: ТОО "Кала жолдары"

Прогуливаясь по Актау невозможно не заметить, как за последнее время преобразился город в плане озеленения, сообщает ИнАктау.

На сегодняшний день работники ТОО "Кала жолдары" высадили 16 500 деревьев. К слову, посадка зеленых насаждений не ограничилась карагачами. Были высажены такие виды деревьев, как катальпа, сафора, ель голубая, можжевельник, книжка туя, тутовник карликовый, канадский тополь, береза, красный клен, кустарник бирючина, дрок, роза и юкка.

Процесс озеленения был осуществлен по следующим адресам:

- дорога ЦОН;

- по дороге в аэропорт;

-новые дороги ЖК "Грин парк";

- 12 сквер; 

- парк "Акбота"; 

- сквер Захарова; 

- парк "Тобанияз"; 

- площадь "Ынтымак"; 

- сквер Победы и другие периметры города.

В дополнение были посажены 250 000 однолетних цветов. Особое внимание было уделено местам, где проходят праздничные мероприятия города, а также резиденции "Самал", ТЦ "Астана", Областному акимату, парку "Тобанияз", площади "Ынтымак", "Тамшалы", "Атриум", АТФ банку, спуску к морю в 14, 4, 5 и 7 микрорайонах, Кашагану, Парку МСО и на вазонах по периметру города.

Напомним, что совсем недавно представители строительной компании "Курылысшы-7" подарило городу 1000 елей. Вечнозелеными деревьями были благоустроены периметры 9, 26, 27, 12 микрорайонов, Областной акимат, парк "Акбота" и сквер Захарова.

В то же самое время штатом ТОО "Кала жолдары" ведутся так называемые "поддерживающие работы", то есть повсеместно осуществляется полив зеленых насаждений, посев и подсев газона, уборка сорняков, поправка лунок, перекопка почвы, стрижка живых изгородей, косьба газонокосилкой, внесение минеральных удобрений, спил и обрезка сухостоев, а также побелка деревьев.

"На сегодняшний день в участке озеленения работают 200 человек. По сравнению с прошлым годом количество работников увеличилось на 60 человек", - рассказала пресс-секретарь организации Айгерим Ходжаева.

ТОО "Кала жолдары" украсило город 250 000 цветами, фото-1
ТОО "Кала жолдары" украсило город 250 000 цветами, фото-2
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#озеленение #цветы #деревья #лето
Объявления
live comments feed...