• Главная
  • Полицейские Актау рассказали, почему женщина не желала расставаться с госномерами автомобиля
13:45, 23 июня 2017 г.

Полицейские Актау рассказали, почему женщина не желала расставаться с госномерами автомобиля

фото: из сети интернет

фото: из сети интернет

Пресс-служба ДВД Мангистауской области рассказала подробности инцидента, в ходе которого женщина упорно не хотела отдавать государственные номера автомобиля сотрудникам дорожной полиции, сообщает ИнАктау.

Так, случай произошел 7 июня текущего года примерно в 01:00 часов ночи на маршруте патрулирования напротив АГЗС "Казмунайгаз", что находится в районе птицефабрики.

Водитель 1972 года рождения автомашины "Daewoo Nexia" нарушил правила дорожного движения, проехав на запрещающий сигнал светофора. После чего полицейские при помощи громкоговорителя попросили мужчину остановиться, однако тот проигнорировал просьбу. Так, путем преследования специалистам дорожной полиции удалось остановить автомобиль на территории заправки.

В ходе проверки документов от мужчины исходил характерный запах алкоголя. В то же самое время в салоне автомобиля находилась женщина, которая в попытках защитить супруга, не желала отдавать ключи автомобиля.

"Всячески пыталась скрыть ключи автомашины от сотрудников полиции, беспричинно скандалить, вести себя неадекватно, тем самым увести от ответственности нарушителя", - сообщили полицейские.

После того, как инцидент утих, пьяного водителя доставили на медицинское освидетельствование, в результате которого врач-нарколог установил, что действительно мужчина управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники полиции также сообщили, что в ходе проверки по соответствующим базам было установлено, что Специальный административный суд города Актау еще в 2014 году лишил мужчину права управления транспортным средством на четыре года. Это означает, что за "баранку" ему можно было садиться лишь в следующем году.

Так, в отношении гражданина было возбуждено дело по статье 346 Уголовного кодекса РК, а также составлен протокол по статье 599 части 1 КоАП РК. К слову, и про супругу правоохранители не забыли: на нее заведено уголовное дело по статье 379 части 1 Уголовного кодекса РК.

Отметим, что в тот день полицейским автомобиль нарушителя доставить на специальную стоянку не удалось, так как его поистине боевая супруга не желала расставаться не только с государственными номерами, но и с ключами зажигания. В результате к материалу дела были приложены ГНРЗ, согласно изъятию на месте правонарушения.

На сегодняшний день дознаватель ОД УВД города Актау направил материал в суд для принятия процессуального решения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ДТП #алкоголь #госномера #дорожнаяполиция #ПДД
Объявления
live comments feed...