• Главная
  • 24-летний парень выжил, пробыв в открытом море 3 дня
09:38, 24 июня 2017 г.

24-летний парень выжил, пробыв в открытом море 3 дня

фото: из сети интернет

фото: из сети интернет

Случившееся будто бы сошло с кинокартины "Жизнь Пи", сообщает ИнАктау со ссылкой на телеканал Казахстан Актау.

Так, вечером 20 июня Абылай Сулейменов решил поплавать в море вместе с другом близ села Акшукур .

Внезапно в Каспие поднялись волны: его товарищу удалось добраться до берега, а Абылаю Сулейменову - нет. Друг пытался хоть как-то помочь ему, однако стихия оказалась сильнее. 

Как признался 24-летний счастливчик, ночью видимость была низкая, и он не смог развидеть берег. Он также подчеркнул, что совсем не испугался. В его мыслях было только одно - найти и доплыть до берега. Он всячески пытался привлечь внимание проплывающих мимо кораблей и вертолетов, но попытки были тщетны. 

Сам не помня, парень каким-то образом подплыл к иранскому судну. Моряки незамедлительно подобрали его и оказали первую помощь - предоставили сухую одежду и дали воды. После чего иранцы вышли на связь с казахстанскими моряками, которые его забрали. На берегу Абылая Сулейменова уже ждала карета скорой помощи, которая доставила его в больницу.

Что касается родителей, то они забили тревогу на следующий день после того, как молодого человека унесло водой. Служба ЧС и полиция искали парня при помощи вертолетов.

"Мы не могли поверить, когда нам сообщили, что Абылай нашелся. Оказывается, с иранского корабля его посадили на казахстанский. Мы все его встречали в морпорту", - прокомментировал Нурлан Комеков, брат.

Предметом, спасшим молодого человека, стала обычная автомобильная шина и, конечно же, мольбы о том, чтобы вновь увидеть близких и родных.

Читайте также о том, как житель Актау обеспокоен состоянием двухлетней новостройки в 32 "А" микрорайоне.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#море #парень #Иран #судно
Объявления
live comments feed...