• Главная
  • В Актау учащиеся из 11 областей Казахстана установили скворечники в парке "Акбота"
13:25, 24 июня 2017 г.

В Актау учащиеся из 11 областей Казахстана установили скворечники в парке "Акбота"

фото: ИнАктау

фото: ИнАктау

Школьники приехали в Актау в рамках прохождения республиканского слета туристско-краеведческих экспедиционных отрядов "Менің Отаным – Қазақстан" и приняли участие в экологической акции по установке скворечников, сделанных из природных материалов, сообщает ИнАктау.

Как сообщила директор Республиканского учебного-методического центра дополнительного обрзования Раиса Шер, в этом году слет проходит также в рамках международной выставки "ЭКСПО-2017" и международного года устойчивого туризма. Под эгидой "Менің Отаным - Қазақстан" в Мангистауской области слет проходит с 23 по 24 июня.

"Республиканский слет туристко-краеведческих экспедиционных отрядов "Менің Отаным – Қазақстан" - это культурно-познавательный проект, направленный на воспитание чувства патриотизма и гражданственности, формирование здорового образа жизни, организации содержательного досуга.

В слете принимают участие команды - победители региональных соревнований туристско-краеведческих экспедиционных отрядов", - рассказала директор.

В программе Слета предусмотрено проведение таких мероприятий, как: защита краеведческих исследовательских проектов, скалолазание, навесная переправа, параллельные перилы, топография, азимут, первая медицинская помощь, экскурсионное ориентирование, экологическая акция, конкурс бардовских песен.

Как сообщил вице-президент национальной федерации спортивного туризма Александр Бобрысов, победители слёта будут награждены дипломами и ценными подарками, всем участникам будут вручены сертификаты.

"Победители, приехавшие из районов, областей Республики Казахстан привезли с собой скворечник. Мы вчера оценили эти скворечники: экологическое состояние, удобство для птиц, то есть по тем параметрам, которые позволяют туда заселиться пернатым. Сегодня они установят свои скворечники, их также будет оценивать специальная комиссия", - сообщил вице-президент.

В слете принимают участие школьники из городов Алматы и Астаны, а также из Павлодарской, Актюбинской, ЗКО, СКО, Акмолинской (район Аршалинский), ЮКО, Костанайской, Жамбылской, ВКО, Атырауской и Мангистауской областей.

Сегодня в рамках прохождения экологической акции дети установили 14 скворечников.

В Актау учащиеся из 11 областей Казахстана установили скворечники в парке "Акбота", фото-1



В Актау учащиеся из 11 областей Казахстана установили скворечники в парке "Акбота", фото-2



В Актау учащиеся из 11 областей Казахстана установили скворечники в парке "Акбота", фото-3







Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#скворечник #школьники #экология #слет #дети #лето #каникулы
Объявления
live comments feed...