• Главная
  • В Актау прошла республиканская акция "Скажем наркотикам нет"
10:15, 27 июня 2017 г.

В Актау прошла республиканская акция "Скажем наркотикам нет"

фото: пресс-служба ДВД МО

фото: пресс-служба ДВД МО

Акция прошла 26 июня на набережной 14 микрорайона и была приурочена к Международному дню борьбы с наркоманией, сообщает ИнАктау.

Организатором акции выступил ДВД Мангистауской области. В акции приняли участие представители акимата, управлений образования, здравоохранения, культуры, неправительственных организации и молодежного центра. Не остались в стороне и спортсмены из баскетбольного клуба "Каспий", таеквондисты школы боевого искусства "Карагоз" и другие.

Заместитель начальника УБН ДВД Мангистауской области подполковник полиции Амир Доскалиев призвал молодежь беречь свое здоровье и не связываться с плохой компанией.

"В данной сфере я работаю 11 лет, каждый день сталкиваемся с этой проблемой. На сегодняшний день это самая острая проблема, хотел посоветовать молодежи, чтобы они занимались здоровым образом жизни, наркомания ни к чему хорошему не приведет, люди просто плохо закончат свою жизнь: либо сядут за решетку, либо потеряют свое драгоценное здоровье и рано уйдут из жизни", - рассказал Амир Доскалиев.

В акции сотрудники управления по борьбе с наркоманией продемонстрировали зрителям работу с поиском наркотиков. Специально обученная овчарка нашла наркотик в одной из пяти коробок, обнюхав ее. Юные спортсмены из школ боевого искусства выступили на сцене, показав силу своего духа и умение управлять своей волей.

На мероприятии также был награжден почетной грамотой МВД РК, подписанной министром внутренних дел Кулмуханбетом Касымовым, житель Жанаозена Ерлан Калиев. Он пять лет возглавляет центр "Здоровье" и проводит лекции по профилактике наркомании. Все лекции сопровождаются наглядными примерами на специальных макетах. Кроме этого, Ерлан разработал свою методику преподавания по наркомании и выпустил книгу, тираж которой составил свыше двух тысяч экземпляров.

Редакция провела социальный опрос, по результатам которого было выявлено, что респонденты ведут здоровый образ жизни. Опрошенные приняли участие в акции "Скажем наркотикам нет".



Респондент из Алматы, гость города, искренне поделился своими впечатлениями об Актау и в честь такого мероприятия прочитал стих.

В акции были использованы белые и черные шары, как символы жизненного выбора. Во время мероприятия ребята их отпустили в небо.















Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#наркотики #УБН #молодежь #акция #нетнаркотикам
Объявления
live comments feed...