• Главная
  • Управление по борьбе с наркотиками Мангистауской области выявило три наркопритона
12:37, 27 июня 2017 г.

Управление по борьбе с наркотиками Мангистауской области выявило три наркопритона

фото: из сети интернет

фото: из сети интернет

С начала года УБН ДВД Мангистауской области было выявлено 150 наркоправонарушений, сообщает ИнАктау со ссылкой на пресс-службу ДВД Мангистауской области.

Так, было совершено 63 преступления, связанных с наркотиками, из них 43 факта - сбыт наркотических средств, два факта организации преступной группировки, которые также занимались сбытом наркотиков, два факта легализации денежных средств от сбыта наркотиков, три факта содержания наркопритона, 1 факт контрабанды наркотиков и 13 фактов хранения наркотиков в особо крупном размере.

Как сообщила пресс-служба ДВД Мангистауской области, в то же самое время по территории региона было совершено 87 наркопроступков.

Так, сотрудниками УБН ДВД области было выявлено15 фактов хранения в крупном размере, 71 факт хранения и один факт нарушения правил обращения с наркотиками и прекурсорами.

Всего из незаконного оборота было изъято 448 килограмм 163,5 грамм наркотических средств, что на 335 килограмм и 313 грамм больше, чем в прошлом году. Из них на долю героина приходится 68,27 грамм, марихуана - 441 килограмм 189,2 грамма и гашиш - шесть килограмм 900,84 грамма.

Так, в ходе системы оперативно-розыскного мероприятия 1 марта текущего года была обнаружена и задержана преступная группировка, которая бесконтактно сбывала героин. При этом преступники использовали KIWI-кошелек. По результатам проведенного мероприятия было изъято 134 свертка героина общим весом 21,32 грамма, гашиш - 15,34 грамма, а также марихуана - два килограмма 546 грамм, а также электронные весы.

Читайте также о том, как Морпорт Актау до конца текущего создаст 300 дополнительных рабочих мест.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#наркотики #УБН #марихуана #героин
Объявления
live comments feed...