• Главная
  • Палуан из Мангистау стал бронзовым призером чемпионата РК по борьбе на поясах
10:08, 30 июня 2017 г.

Палуан из Мангистау стал бронзовым призером чемпионата РК по борьбе на поясах

фото: из сети интернет

фото: из сети интернет

В последних числах июня текущего года два мангистауских палуана приняли участие в чемпионате республики Казахстан по борьбе на поясах среди молодежи до 23 лет, сообщает ИнАктау.

Турнир проходил в городе Павлодар. Так, в весовой категории до 90 кг молодой спортсмен Жанболат Орынбай занял третье место. К слову, для наших ребят опыт участия в чемпионате первый.

Такой вид спорта в Мангистауском регионе активно развивается и поддерживается Управлением физической культуры и спорта Мангистауской области в лице Бекболата Байжанова. Ежегодно проводятся соревнования и чемпионаты области по разным возрастным категориям, участие в которых принимают молодые ребята из районов и городов Мангистауского края.

Как рассказал секретарь федерации дзюдо и казакша курес Мангистауской области Жамбыл Бисенкулов, борьба на поясах имеет официальный статус и внесена в мировую сеть неолимпийских видов спорта. К слову, данный вид спорт имеет поддержку организации ЮНЕСКО.

Напоминаем, что с 19 по 21 мая в Актау впервые в истории Мангистауской области прошел чемпионат по борьбе на поясах среди спортсменов до 23 лет. В соревнованиях участвовали около 70 борцов.





Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спорт #борьба #борьбанапоясах #бронза #призер
Объявления
live comments feed...