• Главная
  • В Актау из-за пожаров общий ущерб пострадавших составил свыше 125 миллионов тенге
13:40, 1 июля 2017 г.

В Актау из-за пожаров общий ущерб пострадавших составил свыше 125 миллионов тенге

фото: ДЧС МО

фото: ДЧС МО

На территории города Актау на сегодняшний день зарегистрировано 30 пожаров, из них 11 - в жилом секторе, что означает, что случаи пожара увеличились на 4% по сравнению с прошлым годом, сообщает ИнАктау.

Пресс-служба ДЧС Мангистауской области также сообщила, что в результате происшествий скончался один человек, а травмы получили трое. Общий ущерб составил 125 миллионов 318 тысяч 135 тенге.

Дабы предотвратить повторения подобных ситуаций специалисты инженерно-инспекторского состава Управления по чрезвычайным ситуациям города Актау ДЧС Мангистауской области 28 июня этого года прошло организационно-профилактическое мероприятие в жилых секторах. В его рамках были проведены разъяснительная и профилактическая работы с привлечением СМИ.

Главной целью ОПМ является защита здоровья, жизней жителей, имущества, а также повышение пожарной безопасности в жилых домах Актау.

В ходе проведения анализа специалистами ДЧС Мангистауской области были названы четыре основные причины возникновения пожара:

1) неосторожное обращение с огнем;

2) несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов и газового оборудования;

3) короткое замыкание электропроводов;

4) шалость детей.

Так, сотрудники управления обходили жителей домов 33 микрорайона, а также раздали памятки по пожарной безопасности, провели разъяснительные беседы. 

"Надеемся, что проведение разъяснительной и профилактической работы, заключающейся в глубокой, хорошо продуманной, системной и последовательной пропаганде противопожарных знаний среди населения, начиная с детского сада и школы, будут способствовать повышению уровня пожарной безопасности и их имущества", - подытожил главный специалист УЧС города Актау, майор гражданской защиты Нуржан Борашев.

В Актау из-за пожаров общий ущерб пострадавших составил свыше 125 миллионов тенге, фото-1
В Актау из-за пожаров общий ущерб пострадавших составил свыше 125 миллионов тенге, фото-2
В Актау из-за пожаров общий ущерб пострадавших составил свыше 125 миллионов тенге, фото-3
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пожар #безопасность #ДЧС
Объявления
live comments feed...