• Главная
  • Акимат Мангистауской области прокомментировал повышение цен на сжиженный газ
16:25, 1 июля 2017 г.

Акимат Мангистауской области прокомментировал повышение цен на сжиженный газ

фото: пресс-служба акима МО

фото: пресс-служба акима МО

Сегодня, 1 июля, в акимате Мангистауской области прошел брифинг касательно повышения цен на сжиженный газ, сообщает ИнАктау со ссылкой на пресс-службу акима Мангистауской области.

Так, Министерство энергетики Республики Казахстан установило единую цену на голубое топливо по всей территории страны. Ранее за одну тонну сжиженного газа без учета НДС оптовая цена была 28 тысяч тенге, сейчас она встала на отметке 34 319 тенге.

"В июне месяце текущего года один литр сжиженного газа без учета НДС был 15 тенге, а с учетом НДС- 17,5 тенге. С июля месяца за одну тонну без учета НДС будет 18 тенге, а с учетом НДС - 21,5 тенге", – сообщила руководитель областного управления предпринимательства и торговли Венера Мустапаева.

Лимит топлива, предоставляемого министерством в Мангистауский регион - 13 900 тонн. Как отметили на брифинге, на текущий момент для нашей области выделяется самый большой объем в стране. Завод "КазГПЗ" полностью перейдет на внутренний рынок. 

В то же самое время в Мангистау цена на голубое топливо самая низкая по Казахстану - 35 тенге, в то время как в Атырауской области - 63 тенге, а в Западно-Казахстанской - 63-64 тенге.

Отмечено, что количество жителей, заправляющих автомобили газом, в нашей области выше, чем в какой-либо другой.

Читайте также о водителе "Волги", который решил блеснуть мастерством.

Акимат Мангистауской области прокомментировал повышение цен на сжиженный газ, фото-1
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#газ #голубоетопливо #заправка
Объявления
live comments feed...