• Главная
  • Спасатели Мангистау провели урок плавания для малышей детского сада
16:16, 5 июля 2017 г.

Спасатели Мангистау провели урок плавания для малышей детского сада

фото: ДЧС Мангистауской области

фото: ДЧС Мангистауской области

С открытием купального сезона ДЧС Мангистауской области повсеместно проводит профилактические работы для обеспечения безопасности, а также предотвращения гибели людей на водоемах, сообщает ИнАктау со ссылкой на пресс-службу ДЧС Мангистауской области.

Напомним, что недавно, 23 июня, в городе Форт-Шевченко Тупкараганского района несовершеннолетний подросток утонул в Каспийском море. К сожалению, случаи гибели именно детей нередки в летний период. Как сообщила пресс-секретарь ДЧС Мангистауской области Гульнара Ходжабекова, связаны трагические события именно с недостаточным вниманием и бдительности со стороны родителей во время нахождения у водоемов, а также купания в необорудованных местах.

Так, сотрудниками Отдела по чрезвычайным ситуациям Каракиянского района совместно со спасательным отрядом села Курык было проведено профилактическое, а также оздоровительное мероприятие для воспитанников детского сада "Кулыншак". 

Малышам в игровой форме разъяснили правила безопасности на воде, продемонстрировали водно-спасательную технику и дали урок плавания. 

"Данное мероприятие проводится ежегодно в период купального сезона, особенно среди детей, и тем самым, результатом этой работы является создание культуры безопасности", - рассказала Гульнара Ходжабекова.

Подобные мероприятия для детей будут продолжаться и в рамках недельной акции "Безопасность на воде", которая состоится этим июлем в оздоровительных пришкольных лагерях района, а также в Областном санаторном школе-интернате.

Спасатели Мангистау провели урок плавания для малышей детского сада , фото-1
Спасатели Мангистау провели урок плавания для малышей детского сада , фото-2
Спасатели Мангистау провели урок плавания для малышей детского сада , фото-3
Спасатели Мангистау провели урок плавания для малышей детского сада , фото-4
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ДЧС #дети #детскийсад #плавание #безопасность
Объявления
live comments feed...