• Главная
  • Девять борцов из Мангистау стали участниками "Grappling NFC Kazakhstan"
Спорт
16:40, 8 июля 2017 г.

Девять борцов из Мангистау стали участниками "Grappling NFC Kazakhstan"

Спорт
фото: ИнАктау

фото: ИнАктау

Сегодня, 8 июля, в Актау пройдут соревнования гран-при по грэпплингу "Grappling NFC Kazakhstan" в весовой категории 71 кг, сообщает ИнАктау.

Лучшие спортсмены со всего Казахстана по версии UWW (United World Wrestling) приехали в Актау, чтобы побороться за звание сильнейшего. Победитель не только станет обладателем пояса NFC GRAPPLING, но и получит денежный приз в размере 350 тысяч тенге. Данное соревнование организуется клубом "Naiza Fighter" при содействии Актауского городского молодежного центра.

"Именно в грэпплинге замечено увеличение вовлеченности молодежи, особенно из так называемой маргинальной среды. Каждый турнир начинается с этого девиза: "Хочешь драться — дерись на ринге". Все наши проекты такие. Все больше детей с улицы начали ходить на соревнования, и это приносит положительный результат", - подчеркнул почётный президент NFC Нурбек Карабалаев.

Особенностью данных соревнований является не только то, что молодые спортсмены могут получить пояс и всенародную известность, оно также дает возможность стать обладателем крупного денежного приза.

"Ребятам надо давать оказывать помощь, им надо зарабатывать деньги. Существуют официальные турниры, где парням даются только медали и грамоты, ну и естественно звание, а тут задействована и коммерческая сторона, им дается возможность получить финансовую подпитку. Второй аспект данных соревнований: приехать и побороться с сильнейшими борцами, и определить на данный момент сильнейшего. Это же очень важный момент. И получить пояс. Ради такого пояса, я думаю, стоит приехать", - прокомментировал Сагиндык Мекеев, президент Национальной Федерации ММА, панкратиона и грепплинга РК.

На турнире наш город будут представлять следующие борцы:

1. Берик Маилбай, 1989 г.р., 71 кг (Naiza Fighteer)

2. Ахмед Абдуллаев, 1989 г.р., 71 кг (Каскыр)

3. Абу-бакир Жанибек, 1997 г.р., 65 кг (Каракоз)

4. Марат Сариев, 1990 г.р., 71 кг (Каракоз)

5. Алпамыс Бралиев, 1994 г.р., 71 кг (Ludus Aktau BJJ)

6. Рустем Байтуманов, 1977 г.р., 71 кг

7. Ануар Акбергенов, 1989 г.р., 71 кг (Ludus Aktau BJJ)

8. Канат Кулмганбетов, 1995 г.р., 71 кг (Naiza Fighteer)

9. Артур Медина, 1986 г.р., 67 кг (Ludus Aktau BJJ). 

ИнАктау желает нашим землякам только победы!

Девять борцов из Мангистау стали участниками "Grappling NFC Kazakhstan", фото-1
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#NFC #борьба #бой #турнир #пояс
Объявления
live comments feed...