Спорт
15:24, 9 июля 2017 г.

Команды "Каспий" и "Махтаарал" не выявили победителя

Спорт

Матч 12 тура Первенства Республики Казахстан по футболу между командами "Каспий" и "Махтаарал" завершился вничью — 1:1, сообщает ИнАктау.

Актауская команда проводила 8 июля игру на домашнем стадионе "Биик" в Шымкенте. Если обратиться к истории встреч команд, то шымкентские футболисты в 11 играх ни разу не побеждали. В первом круге первенства эти команды завершили матч ничейным результатом (1:1).

Игра на стадионе "Биик" проходила в жесткой и бескомпромиссной борьбе, о чем говорят пять желтых карточек, показанных главным арбитром игрокам обеих команд еще в первом тайме. Несмотря на преимущество актауского клуба, первыми успеха добились гости. Константин Задорожный на 57 минуте отправляет мяч в сетку ворот каспийского клуба. После удачных замен, сделанных тренером "Каспия", удалось восстановить статус-кво. Вышедший на замену Лиман Мусса после передачи Рымтаева (появился на поле на 83 минуте) сравнивает счет — 1:1. Это уже седьмой гол Муссы в Первенстве Казахстана, и он пока возглавляет список бомбардиров.

Стоит отметить, что с капитанской повязкой "Каспий" на поле вывел вернувшийся в Актау Алмас Арменов.

"Каспий" после 11 игр имеет в своем активе пять очков и занимает восьмое место среди команд Первой лиги.

Каспий - Махтаарал 1 :1 (0:0).

Голы: Задорожный 57 (0:1) , Мусса 86 (1:1).

Предупреждения: Арменов 20, Оралбай 43, Набиханов 44, Аязбаев 44, Пасеченко 45+3, Мусса 67, Шубаев 80.

"Каспий": Аязбаев, Набиханов, Кабылан, Тайкенов (Рымтаев 83), Коне, Пурышкин (Мусса 66), Кадырбаев, Жанысбаев (Саргулов70), Узденов, Арменов, Шевченко.

Резерв: Муханов Олжас, Куанышев Нурлыбек.

Следующий матч «Каспий» проведет 22 июля в Шымкенте против «Кырана».