• Главная
  • В Мунайлинском районе живет "мини-президент"
13:44, 10 июля 2017 г.

В Мунайлинском районе живет "мини-президент"

фото: из сети интернет

фото: из сети интернет

Совсем недавно по всей территории Казахстана прошло массовое празднование Дня Астаны и день рождения президента Нурсултана Назарбаева, сообщает ИнАктау со ссылкой на телеканал Казахстан Актау.

Именем президента страны нарекают не только учебные заведения, парки и аэропорт, но и детей. Так, в Мунайлинском районе Мангистауской области живет семилетней мальчик по имени Нурсултан Назарбаев. Тезка главы государства, которого так назвали бабушка и дедушка, осенью пойдет в первый класс.

"Мини президент" признался, что когда вырастет, хочет стать полицейским.

"В этом году пойду в первый класс. Хочу быть похожим на президента. Умным, уважаемым человеком мира", - сказал мальчик.

Бабушка Жаныл Байманова рассказала, что в семье Нурсултан  Назарбаев первый внук. Она призналась, что верит в то, что если ребенка назвать именем известной личности, то он будет похож на него и далеко пойдет. По ее словам, мальчик растет смышленым, честным и никогда никого не обманывает.

В том же Мунайлинском районе живет еще один Нурсултан Назарбаев, однако, ему 24 года и он бизнесмен. В 2016 году он открыл цех по изготовлению мебели, в котором трудятся 15 работников. У молодого человека уже есть семья и маленькая дочь.

Парень признался, что такое имя часто помогает ему в жизни.

"В школе всегда в шутку говорили "Идет президент, посторонитесь!". Во взрослой жизни тоже имя помогает мне", - сказал молодой отец.

Всего в Мангистауском регионе живет 14 Нурсултанов Назарбаевых.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#президент #НурсултанНазарбаев #ДеньАстаны
Объявления
live comments feed...