• Главная
  • В Жанаозене директора детсада уволили за нехватку спальных мест для детей
10:00, 11 июля 2017 г.

В Жанаозене директора детсада уволили за нехватку спальных мест для детей

фото: из сети интернет

фото: из сети интернет

Напомним, ранее жители Мангистау распространяли фотографии и видеозапись по социальным сетям и мессенджерам, где воспитанники детского сада ГККП "Детский сад №13 Акмарал" города Жанаозен спят по двое в одной кровати, сообщает ИнАктау.

На видеозаписи одна из родительниц, плача, пыталась прояснить ситуацию. На что одна из воспитательниц ответила, что группа рассчитана на 20 человек, однако на тот момент в ней было 37. Поэтому во время приема пищи некоторым ребятишкам просто не хватало столовых приборов. Отметим, что нехватка спальных мест дети ощутили на себе, засыпая по двое в одной кроватке.

Женщина также сообщила родительнице, что неоднократно говорила директору детского сада о нехватке, однако реакции со стороны руководства не было. Сама воспитатель полностью понимала родителей, но сделать ничего не могла.

Сложившаяся ситуация не могла не вызвать реакцию как пользователей, так и правоохранительных органов. 

Ранее по данному факту прокуратурой города Жанаозен направлено требование в Департамент по контролю в сфере образования Мангистауской области для принятия соответствующих мер.

В настоящее время, на основании требования прокуратуры приняты меры в отношении виновных лиц, директор детского сада уволена, по имевшем место нарушениям, уполномоченным органом внесено соответствующее предписания.

В Жанаозене директора детсада уволили за нехватку спальных мест для детей, фото-1
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#детскийсад #дети #воспитатель
Объявления
live comments feed...