• Главная
  • Несанкционированную свалку обещали ликвидировать в Актау
11:00, 13 июля 2017 г.

Несанкционированную свалку обещали ликвидировать в Актау

Фото: из сети интернет

Фото: из сети интернет

Между рестораном «Бак Сарай» и учреждением «МРЭК» уже длительное время разрасталась огромная свалка, состоящая из городского мусора. Такая ситуация стала причиной превращения данного места в мусорный полигон, где начали обосновываться бездомные животные и люди без определенного места жительства — сообщает ИнАктау со ссылкой на телеканал «Казахстан-Актау».

Недовольство нынешней ситуацией высказал владелец одного из ближайших ресторанов Таганияз Боханулы. Индивидуальный предприниматель озабочен тем, что свалка может нанести огромный вред здоровью людей, кроме того, его беспокоит хождение там бродячих собак и людей бездомных.

Таганияз Боханулы лично снял на камеру процесс сброса мусора на территорию. С этим видео мужчина обратился в правоохранительные органы, написав заявление.

Руководство «Каспий жылу, су арнасы» сообщило, что на самом деле данная земля сдавалась в аренду. С территории участка забирали грунт для засыпки траншей под трубопроводы.

В прошлом году срок аренды истек.

Главный инженер «Каспий жылу, су арнасы» Аскар Дузмаганбетов комментирует, что земля была передана городскому акимату, но выставления здесь охраны так и не произошло. Также специалист сообщает, что в течение двух-трех недель территория будет полностью очищена.

По указанию акимата коммунальщики уже приступили к рекультивации земельного участка.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#экология #несанкционированнаясвалка #Каспийжылу #суарнасы
Объявления
live comments feed...