• Главная
  • О состоянии криминогенной обстановки 22 микрорайона рассказали правоохранители Актау
10:55, 17 июля 2017 г.

О состоянии криминогенной обстановки 22 микрорайона рассказали правоохранители Актау

фото: ИнАктау

фото: ИнАктау

Участковые инспекторы провели заседание, где дали отчет о состоянии криминогенной обстановки в 22 микрорайоне по 36, 37 и 38 участкам за первое полугодие, сообщает ИнАктау.

По статистике за шесть месяцев по городу было зарегистрировано 351 преступление, из них 49 было совершено в общественных местах. На территории же 22 микрорайона было зарегистрировано 30 правонарушений. На городских рынках "Масат", "Руссказ", "Алем-Т" 49 административных нарушений были совершены гражданами Республики Казахстан. Из них 16 человек, прибывших из ближнего зарубежья, привлекли по статье 73 административного кодекса.

Дело о гражданке, проживающей в 22 микрорайоне, которая содержала в квартире большое несколько собак, предлагается вынести на рассмотрение в масштабах города.

В планах участковых выявить и составить список квартир через ПКСК, которые сдаются во временную аренду, и провести разъяснительные работы с владельцами об обязательной регистрации в налоговых органах.

Для обеспечения общественного правопорядка в 21, 22 и 23 микрорайонах предлагается провести разъяснительные работы с администрациями городских рынков "Масат", "Руссказ", "Алем-Т" по недопущению административных правонарушений.

Читайте также о том, как полицейские Актау рассказали, как не стать жертвой кражи.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#преступления #криминал #административныйкодекс
Объявления
live comments feed...