• Главная
  • Аварийным службам сложно оказывать помощь жителям Актау
14:22, 18 июля 2017 г.

Аварийным службам сложно оказывать помощь жителям Актау

фото: из сети интернет

фото: из сети интернет

Проживающая в 11 микрорайоне жительница Актау 12 июля обнаружила, что ее топят, сообщает ИнАктау.

Осознав, что соседей с верхнего этажа нет дома, женщина, как и положено, обратилась в аварийную службу с просьбой перекрыть воду. Сотрудники службы приехали, но не смогли оперативно оказать помощь из-за отсутствия доступа к подвалу, где находятся рабочие краны.

"Я обнаружила в 4:15 ночи, что нас топят. Какое-то время мне понадобилось, чтобы найти телефон аварийной службы. Нашли, позвонили. Позвонили мы приблизительно в 4:35 в аварийку. Они сказали, что заявка принята, и они скоро приедут.

Приехали очень быстро. Аварийщик пришел, посмотрел и оценил ситуацию. Лилось просто струями с потолка, по стенам. Все было мокрое. На полу были лужи, и я просто по ним ходила. Наверху никого не было, и поэтому аварийке необходимо было перекрыть весь стояк. Они ушли. Я собираю дальше воду и думаю, что этот поток должен скоро закончиться. Не заканчивается. Все льется и льется. Через какое-то время я смотрю, а вода идет полным напором из крана, а вроде ее должны были закрыть", - сообщила потерпевшая.

Женщина вновь обратилась в диспетчерскую аварийной службы. Ей перезвонили и сообщили, что воду не могут перекрыть из-за отсутствия доступа к подвалу, где находятся нужные вентиля, перекрывающие воду. По словам, аварийной службы, они находились в другом крайнем подъезде, но сотрудники не могли попасть туда из-за установленного там домофона.

"Разумеется, можно понять людей. Время уже ближе к пяти и никто не хочет открывать малознакомым людям, которые звонят в домофон и просят открыть. Мало ли, кто это может быть. По телефону мне говорят, что такие случаи постоянно происходят. Меня попросили уже самой пожаловаться, потому что это очень затрудняет работу. Люди их торопят, а они не могут ничего перекрыть не по своей вине, а потому что люди понаставят домофонов, а у них нет ни ключей, ни копий, с помощью которых можно было бы войти в подъезд и перекрыть воду. И так, в результате полчаса вода лилась. С момента приезда аварийщиков вода непрестанно лилась, и если бы им удалось сразу выполнить свою работу, урон был бы гораздо меньше. У нас три этажа полностью затопило. Сколько времени мы потеряли из-за того, что у аварийных служб отсутствует доступ в подъезды из-за того, что там стоят домофоны, и коды от этих домофонов или ключи не дают нужным структурам. Опять-таки, человеку может быть плохо, может быть пожар, т. е. множество случаев, когда необходимо полиции или каким-то другим службам проникнуть в подъезд и не просить никого, не будить среди ночи. Ведь кто-то откроет, а кто-то скажет "Меня это не касается", - поделилась мнением пострадавшая.

Женщина надеется, что в скором времени проблема, коснувшаяся многих горожан, разрешится, и  у аварийных служб будет возможность беспрепятственно проникать в подъезды, не тревожа жильцов. 

Читайте также о том, как жители Актау могут предотвратить преступление по программе "Соседский присмотр".

Аварийным службам сложно оказывать помощь жителям Актау, фото-1
Аварийным службам сложно оказывать помощь жителям Актау, фото-2
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#потоп #аварийнаяслужба #домофон #дома
Объявления
live comments feed...