• Главная
  • В аэропорту Актау встретили призеров Чемпионата Азии по каратэ WKF
15:59, 18 июля 2017 г.

В аэропорту Актау встретили призеров Чемпионата Азии по каратэ WKF

фото: ИнАктау

фото: ИнАктау

Завершился Чемпионат Азии по каратэ в Астане, и ученики школы каратэ города Актау смогли показать очень высокие результаты в национальной сборной, сообщает ИнАктау

С теплом и радостью их встретили в аэропорту, несмотря на сильную задержку рейса.

В составе Национальной сборной Казахстана состояло 70 каратистов, Мангистауская область принесла в ее копилку девять медалей, среди которых одна золотая, две серебряные и шесть бронзовых. Золото завоевала София Галимзянова в весовой категории до 54 кг, серебро выиграли Байтореев Еркинбек (до 61 кг) и Елдашев Нурнияз (до 75 кг), бронзу принесли Салават Бекарыс (до 57 кг), Дуйсенбай Амангуль (до 54 кг), Бексултан Муса (до 67 кг), Екатерина Хуповец (до 50 кг), Сабина Захарова (до 55 кг) и Ермек Айназаров (до 75 кг). 

Громкими аплодисментами победителей встретили в аэропорту, люди гордо подняли национальный флаг республики.

Спортсмены поделились своими впечатлениями.

"Впечатления захватывающие в том плане, что такой большой турнир проходил у нас в Казахстане. Родные стены нам очень помогли. Мы упорно тренировались. Я не была дома почти полтора месяца, но большое спасибо тренерам. Теперь я планирую поехать в октябре на Чемпионат мира в Испании", - рассказала о планах на будущее София Галимзянова, обладательница золотой медали.

"Самым запоминающимся в поездке были тренировки. Они были классные. Первый и второй бои были особенно тяжелые. Первый был с японцем, а второй — с иорданцем. Еще я дрался с киргизом и таджиком", - поделился Салават Бекарыс, бронзовый призер.

"Я выступала среди взрослых в возрасте от 18 лет. В личных соревнованиях я заняла третье место. Взрослые выступали в последние два дня, поэтому толком, конечно, мы не посмотрели город. У меня было четыре боя, первый был для меня сложным. Я дралась с малазийкой, которая считалась фавориткой, но я победила. Вторая моя соперница была из Дубая, она тоже очень сильная, но ее тоже победила. Третий бой был с японкой, она тоже фаворитка. Ей я проиграла. Последней соперницей была девочка из Тайпея, с ней у нас был матч-реванш, и победа над ней принесла мне третье место", - сказала обладательница бронзовой медали Екатерина Хуповец.

"В стенке мы выступали в первом бою с Тайландом, мы выиграли 2:0, второй бой — Узбекистан 2:0. Третий бой с тайпейкой, она тоже была фавориткой, им проиграли со счетом 2-1. За третье место бились с Индонезией и выиграли со счетом 2:0. Это то, что мне запомнилось. Но еще нас месяц не было дома и после такого турнира самое лучшее просто приехать домой", - рассказала Сабина Захарова, бронзовая медалистка.

В общекомандном зачете лидером Чемпионата Азии стал Иран, далее Япония. Казахстан завоевал достойное третье место. 

ИнАктау поздравляет спортсменов и желает им дальнейших успехов! 

В аэропорту Актау встретили призеров Чемпионата Азии по каратэ WKF, фото-1
В аэропорту Актау встретили призеров Чемпионата Азии по каратэ WKF, фото-2
В аэропорту Актау встретили призеров Чемпионата Азии по каратэ WKF, фото-3
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спорт #каратэ #чемпионат
Объявления
live comments feed...