• Главная
  • Команда "Aktau Motosport" стала призером ралли "Шелковый путь - 2017"
17:09, 23 июля 2017 г.

Команда "Aktau Motosport" стала призером ралли "Шелковый путь - 2017"

фото: http://www.silkwayrally.com

фото: http://www.silkwayrally.com

Второй год подряд в ралли "Шелковый путь - 2017" позиции лидера удерживают Сириль Депре и Давид Кастера на своем "Peugeot", сообщается на официальном сайте SilkWayRally.com.

Вчера, 22 июля, масштабные гонки завершились торжественной церемонией закрытия в китайском городе Сиань. Все участники ралли совершили свой финальный проезд.

В классе грузовиков первое место получил гонщик "КамАЗ-мастер" Дмитрий Сотников вместе со штурманом Руланом Ахмадеевым и механиком Ильнуром Мустафиным. Второго места был удостоен Антон Шибалов, а третьего - Айрат Мардеев. Отметим, что известный казахстанский гонщик "Astana Motosports" Артур Ардавичус в этом году финишировал четвертым.

"Бронзу" в категории внедорожников завоевал известный китайский пилот Хань Вей, а "серебро" - француз Кристиан Лавьей. Бурными овациями встретили "золотого" призера гонок Сириля Депре, который победил и в прошлом ралли Шелкового пути.

Бесспорным лидером категории Т1.1 стала команда француза Кристиана Лавье и Жан-Пьера Гарсена на автомашине "Baicmotor". А в категории Т1.2 победу вырвали Брайс Мензис и Питер Мортенсен из "X-Raid MINI". В классе Т1.3 сильнейшими стали гонщик Хань Вей и Мин Ляо на автомобиле "Geely SMG".

Отметим, что впервые в ралли "Шелковый путь - 2017" участвовала команда наших земляков - "Aktau Motosport". Кроме того, управляя автомобилем "Nissan Patrol", ребята удостоились звания сильнейших в категории внедорожников Т2.1. Пилота Кирилла Черненкова и штурмана Алексея Мун радушно встретили участники торжественной церемонии в городе Сиань.

"Было очень сложно. У нас была одна цель – добраться до финиша в Сиане. Это непередаваемые ощущения. Спасибо всем, кто нас поддерживал", – сказал пилот "Aktau Motosport" Кирилл Черненков.

Команда "Aktau Motosport" стала призером ралли "Шелковый путь - 2017", фото-1
Команда "Aktau Motosport" стала призером ралли "Шелковый путь - 2017", фото-2
Команда "Aktau Motosport" стала призером ралли "Шелковый путь - 2017", фото-3
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ралли #гонки #Шелковыйпуть2017
Объявления
live comments feed...