• Главная
  • 70 детей из Актау отправились на отдых в Азербайджан. Видео
Лето
11:56, 24 июля 2017 г.

70 детей из Актау отправились на отдых в Азербайджан. Видео

Лето
фото: из сети интернет

фото: из сети интернет

В десятидневный тур в Азербайджан отправились 70 актауских школьников, сообщает ИнАктау.

Летняя поездка организована Международным морским портом Актау при поддержке Генерального консульства Азербайджанской Республики. 

Ребята в возрасте от 8 до 14 лет отдохнут в городе Набрани на базе отдыха "Атлант". Отметим, что Набрани считается небольшим курортным городком, куда ежегодно съезжается большое количество туристов и жителей Азербайджана дабы провести отпуск на туристических базах, в лагерях, пансионатах, домах отдыха и на частных дачах. Отличительной его особенностью является расположение - он находится как у берегов Каспийского моря, так и у живописных гор.

Интересен тот факт, что название города произошло от русского "набирать". В давние времена по указу Петра I набирали группу людей для ловли рыб осетровых пород для царского стола. Рыбаков селили как раз-таки в Набрани. Рыболовством в крае стали заниматься еще с 70-х годов ХХ века.

В рамках отдыха дети ознакомятся с культурой, традициями азербайджанского народа, а также совершат поездку по историческим местам города Баку, Хазмаз и Губа.

"Хотелось отметить, что проект осуществляется впервые. В основном поедут группы, организованные из детей сотрудников Международного морского порта Актау. Поездка осуществляется финансированием порта. В настоящее время Генеральное консульство и консульские округа, Мангистауский, Атырауский, Западно - Казахстанский, Актюбинский регионы и шесть туристических компаний занимаются организациями поездок в Азербайджан", - прокомментировал генеральный консул Азербайджана Эльхан Зейналов.

Читайте также о том, как на набережной Актау прошло массовое занятие зумбой.

70 детей из Актау отправились на отдых в Азербайджан. Видео, фото-1
70 детей из Актау отправились на отдых в Азербайджан. Видео, фото-2
70 детей из Актау отправились на отдых в Азербайджан. Видео, фото-3
70 детей из Актау отправились на отдых в Азербайджан. Видео, фото-4
70 детей из Актау отправились на отдых в Азербайджан. Видео, фото-5
70 детей из Актау отправились на отдых в Азербайджан. Видео, фото-6
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#лагерь #дети #Азербайджан #лето #отдых
Объявления
live comments feed...