• Главная
  • Химическую кастрацию к педофилам в РК будут применять с 2018 года
18:00, 31 июля 2017 г.

Химическую кастрацию к педофилам в РК будут применять с 2018 года

фото: из сети интернет

фото: из сети интернет

В этом году количество преступлений, совершенных против неприкосновенности несовершеннолетних детей снизилась на 31% - с 531 до 364, сообщает Today.kz.

Начальник отдела ювенальной полиции Комитета административной полиции МВД РК Асет Оспанов сообщил об ужесточении в отношении педофилов. 

"Был выработан ряд предложений в законодательство. Это, во-первых,  согласно УК и УПК к лицам, которые совершили преступления против половой неприкосновенности, не применяется: условное осуждение, освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением, условно-досрочное освобождение, замена части наказания более мягким видом, не освобождаются от наказания в связи с появлением тяжелых обстоятельств, в связи с истечением срока давности обвинительных приговоров, в результате амнистий и помилования", — пояснил Асет Оспанов.

В то же самое время над педофилами осуществляется административный надзор в течение трех лет. По нему для освободившегося преступника определяются временные рамки, по которым ему разрешено быть вне дома, а также места, в которых он имеет право находиться. Ему также строго запрещено общаться с несовершеннолетними детьми без согласия родителей.

"Кроме того, у нас с 1 января 2018 года будет применяться новая принудительная мера медицинского характера в виде химической кастрации. Она будет применяться как в местах лишения свободы, так и после освобождения — в организациях здравоохранения по месту их жительства. Препараты будут вводиться в виде инъекций, которые на определенный период времени будет снижать их половое либидо. С 1 января эта норма уже заработает, совместный приказ уже практически подписан", — добавил начальник отдела.

По словам Асета Оспанова, согласно мировой практике, при применении химической кастрации к педофилам, уровень преступлений данного характера снижается практически до нуля.

Читайте также о назначении нового заместителя начальника Департамента по ЧС Мангистауской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#педофилия #педофил #дети #кастрация
Объявления
live comments feed...