• Главная
  • Новый опреснительный завод построят в Мангистау
08:28, 3 августа 2017 г.

Новый опреснительный завод построят в Мангистау

фото: ИнАктау

фото: ИнАктау

В Актау запланировано строительство нового опреснительного завода по переработке морской воды в селе Курык, сообщает ИнАктау со ссылкой на телеканал Казахстан Актау.

Акимат Мангистауского региона подписал соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве с двумя компаниями-инвесторами - "BELTWAY GROUP" и "SAB BON".

При возведении завода будут использованы передовые технологии европейских и китайских стандартов. Основная деятельность инвесторов - инфраструктура, то есть снабжение водой, электричеством, строительство дорог. На сегодняшний день компания реализовала более 500 различных проектов.

"В сутки завод будет опреснять 50 кубических метров питьевой и 30 кубов технической воды. После выхода на полную мощность мы планируем увеличить производительность завода. Наша группа компаний готова инвестировать в проект около 250 миллионов долларов", - пояснил Али-Мохамад Хатиб, исполнительный директор группы компаний "Beltway group".

"Я думаю, это одно из самых хороших предложений, поступивших от разных компаний. Поэтому у нас есть желание с вами работать. Мы готовы к подписанию меморандума", - подытожил аким Мангистауского региона Ералы Тугжанов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#завод #вода #опреснение #инвесторы
Объявления
live comments feed...