• Главная
  • В спецЦОНе Актау теперь можно обратиться к “помогайкам”
13:38, 6 августа 2017 г.

В спецЦОНе Актау теперь можно обратиться к “помогайкам”

фото: ИнАктау

фото: ИнАктау

Владельцам автомашин в Актау теперь за определенную сумму можно избежать изматывающих процедур с документами, сообщает ИнАктау со ссылкой на Kolesa.kz

Для этого они могут связаться с сотрудниками "Правительства для граждан".

Автомобилистам будут помогать персональные менеджеры. В их обязанности входит оказание государственных услуг, сбор справок, поездка в банк и т.д.  Если, например, вы оформляете кредит на автомобиль сотрудники НАО "Правительство для граждан" зарегистрируют залог движимого имущества сами, поставят машину на учет и привезут  вам документы домой при необходимости. Консультации можно получать по телефону или мобильным мессенджерам "Telegram" и "WhatsApp" с понедельника по субботу.

Эта программа пока на начальном уровне и реализуется только в спеЦОНах Алматы, Астаны, Актау Актобе, Тараза, Талдыкоргана, Караганды, Костаная, Кызылорды, Павлодара, Петропавловска и Шымкента.

Время покажет насколько будет востребована эта услуга. Если ею будут активно пользоваться, то "Правительство для граждан" обещает выучить еще больше менеджеров.

Услуги специалистов платные. Например, обычная регистрация автомобиля частным лицом будет стоить 10 000 тенге, а юридическим - 11 600 тенге. На сайте НАО "Правительство для граждан" есть более подробная информация, полный список услуг и контактные данные.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спецЦОН #автомобиль #водитель
Объявления
live comments feed...