• Главная
  • В Актау в новых микрорайонах строятся тротуары на 150 млн тенге. Видео
15:06, 7 августа 2017 г.

В Актау в новых микрорайонах строятся тротуары на 150 млн тенге. Видео

фото: ИнАктау

фото: ИнАктау

Новые тротуары шириной 4 метра строятся вдоль новой дороги от 16 "А" до 19 микрорайона, продолжая главную дорогу от СК "Жастар" в 12 микрорайоне, сообщает ИнАктау.

 Как сообщил подрядчик, эта работа оценивается в 150 миллионов тенге.

Подрядная организация ТОО "Аршын" начала строительство тротуаров в мае текущего года. Как сообщает его директор Дулат Шамшадинов, для получения такого заказа от акимата, он прошел специальные курсы для предпринимателей, став участником двухнедельных курсов "Деловые связи" в Астане в октябре 2016 года. В мае этого года после защиты бизнес-плана при поддержке РПП "Атамекен" по программе поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса -2020" он поехал в Германию, там, в течение трех недель он прошел обучение у ведущих специалистов. Как утверждает Дулат Шамшадинов, он сумел наладить деловые связи с немецкими партнерами, после чего приобрел современное оборудование, позволяющее значительно быстрее укладывать брусчатку. По его словам, для покупки этого оборудования он получил субсидии с АОФРП "Даму".

"Мы побывали в городе Штутгарт в Германии, это промышленный центр страны, там есть крупные заводы. Нас обучали всему: философии ведения бизнеса, кадровой политике и т.д. Мы также посетили строительные компании. Там я приобрел оборудование для укладки брусчатки. Если мы ранее максимально укладывали 100 квадратов, то сейчас мы укладываем 500 квадратов, сейчас это от 13 микрорайона до поста ГАИ. Программа "Деловые связи" очень интересная, но из Мангистау, к сожалению, я один был. Из других городов было больше участников. Я советую мангистаусцам пройти такие же курсы, как и я. У желающих попасть будет больше шансов, если у них будут предварительные контракты и деловые переписки. Сейчас мы продолжаем деловое сотрудничество с Германией", - рассказал Дулат Шамшадинов.

Строительство тротуара планируется завершить в конце августа. Подробнее о программе "Деловые связи" можно узнать в Региональной палате предпринимателей "Атамекен".

Читайте также о том, как в Актау положили новый асфальт.

В Актау в новых микрорайонах строятся тротуары на 150 млн тенге. Видео, фото-1
В Актау в новых микрорайонах строятся тротуары на 150 млн тенге. Видео, фото-2
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#брусчатка #тротуар #дороги
Объявления
live comments feed...