• Главная
  • В Мангистау более 10 тысяч детей нуждаются в помощи для подготовки в школу
13:40, 9 августа 2017 г.

В Мангистау более 10 тысяч детей нуждаются в помощи для подготовки в школу

фото: из сети интернет

фото: из сети интернет

С 1 августа по 30 сентября текущего года управление образования Мангистау проводит ежегодную республиканскую акцию "Дорога в школу", сообщает ИнАктау.

Как сообщила главный специалист отдела специального образования и защиты прав детей Куралай Газимова, данная акция проводится во всех регионах Казахстана уже десятый год.

"Цель акции - оказание поддержки школьникам из социально-уязвимых семей к началу учебного года и предупреждение неявки детей в школу по социальным причинам. В нынешнем году акция проходит под девизом "Мой выбор-помощь детям!". В ходе акции планируется информирование населения, привлечение для участия в акции местных исполнительных органов, спонсоров, меценатов. Кроме этого, пройдут школьные ярмарки, где будут установлены цены на школьные товары ниже рыночных", -рассказала начальник отдела.

Организаторы акции призывают мангистаусцев оказать посильную помощь нуждающимся. По данным управления образования, в регионе насчитывается десять тысяч учащихся из малообеспеченных семей.

 По всем вопросам можно обращаться по телефонам доверия управления образования Мангистауской области: +7 (7292) 57-12-27, для получения дополнительных сведений звоните по номерам: +7 (7292) 57-12-36 и +7 (747) 466-71-09.

Читайте также о том, как легендарная группа из Актау сняла новый видеоклип.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#школа #1сентября #дети #помощь
Объявления
live comments feed...