• Главная
  • В Актау прошел велопробег, посвященный Дню Каспия и молодежи (Видео)
10:15, 14 августа 2017 г.

В Актау прошел велопробег, посвященный Дню Каспия и молодежи (Видео)

фото: ИнАктау

фото: ИнАктау

В честь Дня Каспия и молодежи 12 августа прошел велопробег, сообщает ИнАктау.

Стартовало спортивное мероприятие с городского акимата в 4 микрорайоне. Финишировали участники уже на набережной, напротив гостиницы "Victory". В велопробеге не предполагались победители, он проходил в формате легкой прогулки по городу.

По словам директора НПУ Эко Мангистау Кирилла Осина, основной задачей спортивного мероприятия было привлечь горожан к проблемам Каспийского моря.

"Я поздравляю всех граждан с днем Каспия и призываю беречь природу и наше Каспийское море не раз в году, а каждый день. То есть если вы выезжаете на природу, то оставляйте все в чистоте, убирая за собой мусор, это совершенно не сложно. Все участники остались в полном восторге от сегодняшнего велопробега. Спасибо большое местной полиции, которые смогли организовать безопасною дорогу для велопробега, ведь в нем принимали участие не только взрослые, но и дети",  - сказал Кирилл Осин, директор НПУ Эко Мангистау.

В мероприятии приняли участие более 50 человек, 12 из которых приехали из Атырау. Присоединились к торжеству и волонтеры, которые работают в павильонах ЭКСПО-2017 в Астане, а также местные жители.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#велоробег #спорт #ДеньКаспия #Деньмолодежи #праздник #экология
Объявления
live comments feed...