• Четыре спортсмена из Мангистау стали призерами Кубка президента Всемирной федерации тхэквондо
12:04, 20 августа 2017 г.

Впервые в солнечном Ташкенте состоялись соревнования за Кубок президента Всемирной федерации тхэквондо (WTF), сообщает ИнАктау со ссылкой на aktausport.kz.

За победу боролись более 500 спортсменов, прибывших из 30 стран мира. Отметим, что данный турнир является путевкой для участия в XXXII летних Олимпийских играх в 2020 году.

Участниками соревнований стали спортсмены школы тхэквондо Мангистауского региона, которые были удостоены четырех медалей. Серебро завоевали Жаксыбаева Фатима 68 килограмм, Расул Камила 63 килограмма и Абдуллаева Айдана 55 килограмм. Бронзовым призером стал Аманжолов Равиль в весе 45 килограмм.

В общекомандном зачете страна завоевала второе место.