• Главная
  • 380 казахстанских пожарных продолжают бороться за победу в Мангистау (Видео)
Спорт
16:06, 24 августа 2017 г.

380 казахстанских пожарных продолжают бороться за победу в Мангистау (Видео)

Спорт
фото: ИнАктау

фото: ИнАктау

В Мангистау со вчерашнего дня стартовал XXIV летний чемпионат РК по пожарно-спасательному спорту среди мужчин и IV летний чемпионат РК по пожарно-спасательному спорту среди женщин, сообщает ИнАктау.

Как сообщил главный судья соревнований Даурен Данаев, данный вид спорта является одним из динамичных, и определяющим  победу фактором здесь может быть только время. Вчера участники чемпионата соревновались в эстафете в четыре этапа по 100 метров, сегодня по подъему по штурмовой лестнице на второй этаж среди женщин, на четвертый этаж среди мужчин, а также по преодолению 100 –метровой полосы с препятствиями. Завтра чемпионат завершится соревнованиями по боевому развертыванию. В эстафете по 100 метров мангистаусцы показали наилучшие результаты. Победитель этого соревнования Александр Фатихов из Актау рассказал, что его результаты составили 1 минута 12 секунд, с отрывом от соперников на почти 30 секунд.

По словам начальника ДЧС по Мангистауской области Куанарбека Базарбаева, чемпионат впервые проходит в Мангистауской области, утвержденным по календарному плану МВД РК.

"В Мангистауской области более 30 лет не проводились такие соревнования, мы впервые проводим в регионе республиканские соревнования, мы нормально подготовились, были закуплены необходимые оборудования, которых здесь не было, благодаря содействию акимата области. В сборной нашего региона приняли участие 14 человек, всего спортсмены пройдут четыре этапа соревнований, у нас собралось 380 спортсменов из Казахстана",- сообщил Куанарбек Базарбаев.

В настоящее время в сборную Казахстана вошли два мангистауских спортсмена Александр Фатихов и Асылзат Ильясов. Как сообщил Даурен Данабаев, в международном чемпионате Казахстан входит в пятерку сильнейших участников.

380 казахстанских пожарных продолжают бороться за победу в Мангистау (Видео), фото-1
380 казахстанских пожарных продолжают бороться за победу в Мангистау (Видео), фото-2
380 казахстанских пожарных продолжают бороться за победу в Мангистау (Видео), фото-3
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пожарные #спорт #чемпионат #соревнования
Объявления
live comments feed...