• Главная
  • Уикенд в Актау: Пикник, театральный фестиваль, грузинская кухня и выставка дизайнеров
Выходные
18:11, 25 августа 2017 г.

Уикенд в Актау: Пикник, театральный фестиваль, грузинская кухня и выставка дизайнеров

Выходные
фото: из сети интернет

фото: из сети интернет

Последние выходные уходящего лета, пожалуй, будут одними из самых ярких! Ведь в субботу и воскресенье жителей Актау приглашают на яркие и увлекательные мероприятия: детские мастер-классы, кулинарные мастер-классы по грузинской кухне, тортам, а также театральный фестиваль, выставка и многое-многое  другое.

Поэтому ИнАктау предлагает вам ознакомиться с ними и сделать свои выходные запоминающимися!

26 августа

Детская афиша. Первое сентября уже на носу, поэтому самая пора подготовиться к первому дню учебы! Куда же ребенку без школьных принадлежностей? Никуда! Именно поэтому детский развивающий центр "Апельсинка" проведет полезный мастер-класс по изготовлению креативного пенала из фетра, который наверняка пригодится малышу в школе!

А на детских развивающих курсах "ВундерКинд" состоятся сразу два увлекательных мастер-класса! На первом ребята изготовят сову в технике эбру. На втором тематическом мастер-классе дети своими руками украсят ручки, тетради и даже сделают закладку "Монстрик".

В последние деньки лета просто необходимо повеселиться! За весельем отправляйтесь в семейно-развлекательный комплекс "Атлантида" на "Полосатую вечеринку".

Театры. Вы еще не побывали на самом первом Международном театральном фестивале Прикаспийских стран? Тогда советуем не упустить возможность. С 24 по 28 августа на сцене Областного музыкально-драматического театра имени Н. Жантурина для вас выступят именитые артисты театров России, Ирана, Азербайджана, Туркменистана, Турции и, конечно же, Казахстана. А самое приятное это то, что посетить культурное мероприятие может абсолютно каждый, ведь вход на представления бесплатный!

Другое. Логопедов и дефектологов города Актау приглашают на семинар от центра "Тич и Спич". В рамках мероприятия выступят мастера своего дела - Ирина Абдулхаликова и Аида Кадыровна, общий стаж работы которых составляет более 20 лет, а также психолог Маржан Серик.

Еще одним из знаменательных событий этого лета станет встреча с известной телеведущей Первого канала Александрой Буратаевой. В теплой обстановке она поведает о том, как, несмотря на трудности и слабости, твёрдо идти к своей цели и верить в себя; где находить ресурсы смелости и уверенности делать то, что хочешь; как быть, когда страх к переменам сковывает и что значит "проживать свою настоящую жизнь, а не чужую".

Сделанное своими руками становится еще более ценным. Об этом мы говорим неспроста, ведь в этот день вы можете отправиться на мастер-класс по росписи на камнях от арт-студии "Чердак" и погрузиться в мир красок!

За тем, чтобы набраться сил и подкрепиться вкуснейшими десертами в окружении благоухающих цветов и прекрасных людей, обязательно сходите на пикник от студии декора и флористики "Due Sorelle". Ах, да, организаторы обещают множество красивых и памятных фотокарточек!

Кто не любит Грузию, тот просто никогда не пробовал грузинскую кухню! Феерический мастер-класс по приготовлению хинкали, бажи из курицы, разных видов хачапури никого не оставит равнодушным! Отметим, что мастер-класс для взрослых пройдет в кулинарной студии "Кухня".

На этом увлекательные мероприятия не заканчиваются! С завтрашнего дня стартует выставка эксклюзивных украшений от грузинских дизайнеров, где вы сможете приобрести уникальные и оригинальные аксессуары для себя и близких.

27 августа

Детская афиша. Проводить лето приглашает семейно-развлекательный комплекс "Атлантида" с детской вечеринкой "До свидания, лето!".

Другое. Кулинарная студия "Кухня" ждет вас на мастер-класс "Домашний кондитер", после которого вам будут по плечу любые семейные праздники и дни рождения! Что касается программы, то она просто пальчики оближешь: вас ждут рецепты домашнего "Медовика", "Сникерса", "3 шоколада", лимонных маффинов и заварного пирожного "Шу".

____________________________

Подробное описание мероприятий, время и цены смотрите в разделе "Афиша".

А в нашем удобном каталоге вы найдете контакты и адреса всех представленных  заведений.

Администрация ИнАктау желает вам прекрасных выходных!

Если вы хотите попасть в нашу рубрику, присылайте информацию о ваших мероприятиях на почту [email protected].

А фотоотчеты с прошедших мероприятий смотрите в разделе "Фотоотчеты"!

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#уикенд #выходные #отдых #лето
Объявления
live comments feed...