• Главная
  • Житель города Жанаозен угодил в тюрьму за бомбическую шутку
15:22, 26 августа 2017 г.

Житель города Жанаозен угодил в тюрьму за бомбическую шутку

фото: из сети интернет

фото: из сети интернет

Жанаозенский городской суд вынес приговор в отношении местного жителя за ложную информацию о бомбе, которая якобы находилась в торгово-развлекательном комплексе, сообщает ИнАктау.

Напомним, что 17 июля, около 22:07 часов, дежурному Центрального оперативного управления УВД города Жанаозен поступил звонок от неизвестного лица о том, что торгово-развлекательном центре заложена бомба.

Так, правоохранителями были предприняты срочные меры. К поисковым и оперативно-розыскным мероприятиям были привлечены саперы и собаки. Как выяснилось позже, сообщение оказалось ложным.

Тем не менее, в тот же день сотрудниками Отдела внутренних дел была установлена личность звонившего, после чего он был задержан. Житель Жанаозеня признался, что звонок поступил именно от него.

На тот момент в отношении виновного было возбуждено уголовное дело по статье 273 Уголовного кодекса РК. Он был помещен в изолятор временного содержания Управления внутренних дел города Жанаозен.

На сегодняшний день по информации пресс-службы ДВД Мангистауской области сообщили, что за шутку про бомбу жителя осудили по вышеуказанной статье. Ему было назначено наказание в виде лишения свободы на 2 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#бомба #взрыв #Жанаозен #суд #саперы
Объявления
live comments feed...