• Главная
  • В Актау родительница троих отличников поделилась, как готовит детей в школу
Образование
17:16, 2 сентября 2017 г.

В Актау родительница троих отличников поделилась, как готовит детей в школу

Образование
фото: ИнАктау

фото: ИнАктау

С началом учебного года для многих родителей камнем преткновения стоит вопрос, как улучшить успеваемость детей, чтобы к концу четверти у них были хорошие отметки, сообщает ИнАктау.

Жительница Актау Галия Искакова рассказала, как готовит детей в школу. В этом году ее старший сын поступил на грант в республиканскую физико-математическую школу в 8 класс, средний ребенок поступил в лицей "Білім - инновация", младший сын закончил пятый класс с отличием в средней школе №1.

По словам родительницы, успеваемость детей, во-первых, зависит от них самих, во-вторых, от учителей. Но в ее случае с детьми немаловажную роль сыграли их дедушка и бабушка, которые работали педагогами в школе, преподавали математику и физику.

"Может из-за того, что дедушка и бабушка были педагогами, у детей с детства была и присутствует дисциплина. Дома мы контролируем детей, чтобы они вовремя делали уроки, ценили время и не теряли его зря. Нам также повезло, что с первого класса у детей были сильные преподаватели. У нас свой режим. Я приучила их рано вставать. Зимой дети ложатся в девять часов вечера, а просыпаются в шесть часов утра. Сейчас в летнее время они ложатся в 21:30 часов", - рассказала Галия.

Как заверила родительница, в их семье поощряется дополнительные занятия и спорт. Ребята, помимо учебы, посещают различные спортивные секций, а также ходят на курсы английского языка.

Средний сын перед тем, как поступить в лицей, успешно сдал экзамены почти во все престижные школы города, но выбрал этот лицей, как он говорит, потому что там есть возможность учиться разным языкам.

Не мало времени семья уделяет отдыху детей. Летом дети посетили EXPO в Астане и были очень впечатлены увиденным.

В Актау родительница троих отличников поделилась, как готовит детей в школу, фото-1
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#образование #дети #школа #подготовкакшколе #1сентября
Объявления
live comments feed...