• Главная
  • Казахстанцы временно не смогут попасть в Туркменистан
16:28, 4 сентября 2017 г.

Казахстанцы временно не смогут попасть в Туркменистан

фото: из сети интернет

фото: из сети интернет

В связи с проводимыми в городе Ашхабад пятых Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам в Туркменистане усилены меры безопасности на границе, в связи с чем сроком до 27 сентября временно закрыт въезд для иностранных граждан, прибывающих в республику в упрощенном порядке, сообщает ИнАктау

В настоящее время на казахско-туркменской границе расположены автомобильный пункт пропуска "Темир-баба", на котором дислоцирован одноименный таможенный пост, а также железнодорожный таможенный пост "Болашак".

В соответствии с ранее достигнутыми договоренностями, граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие в Мангистауской области, могут въезжать, выезжать и пребывать без виз на территории Балканского велаята Туркменистана на срок до пяти суток включительно. Место проживания граждан Казахстана определяется на основании отметки о прописке, проставленной в удостоверениях личности либо паспортах. 

В соответствии с национальным законодательством Республики Туркменистан пребывание граждан Казахстана свыше сроков упрощенного въезда осуществляется на основании виз, оформленных в установленном порядке. Граждане РК, на которых распространяется действие упрощенного порядка, могут въезжать на территорию Туркменистана и выезжать с данной территории через пункты пропуска, определенные для международного сообщения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Туркменистан #Азиатскиеигры #граница #паспорт
Объявления
live comments feed...