• Главная
  • Какое молодежное мероприятие заменит "Aktau Open Fest" (Видео)
Культура
12:27, 5 сентября 2017 г.

Какое молодежное мероприятие заменит "Aktau Open Fest" (Видео)

Культура
фото: ИнАктау

фото: ИнАктау

Ранее известный хип-хоп исполнитель Самсон Аракелян в своем Instagram сообщил о том, что в этом году "Aktau Open Fest" не состоится, сообщает ИнАктау.

Сегодня, 5 сентября, на площадке Региональной службы коммуникаций состоялся брифинг, посвященный данному вопросу, а также тому, какое молодежное мероприятие пройдет вместо фестиваля. На пресс-конференции присутствовал сам Самсон Аракелян, а также заместитель акима Куаныш Беришбаев.

Как выяснилось, в этом году запланировано проведение Международного форума молодежи, который совпадает с Днем города, и пройдет с 21 по 23 сентября. В нем примут участие делегации пяти прикаспийских государств.

"Хочу заметить, так как очень часто по ходу своей основной деятельности, профессиональный баскетбол, и по поводу того, что есть у меня социальная активность, а именно работа с представителями, можно так сказать, неформальных спортивных организаций - это стритбол, стрит воркаут, брейкдэнс, паркур. Хотел бы поблагодарить за то, что все-таки учитывают пожелания нашей молодежи, и в программу фестиваля включены эти виды спорта", - сказал исполнитель.

В рамках Молодежного форума пройдет ряд мероприятий:

- лагерь "Caspi Leader Camp" - дискуссионная площадка для молодежных лидеров Казахстана;

- день казахстанско-азербайджанского молодежного сотрудничества;

- заседания;

- выступления известных экспертов, лидеров в формате TEDex;

- молодежный АРТ фестиваль;

- тур по историко-культурному комплексу Отпан тау;

- игры популярной телевизионной развлекательной программы веселых и находчивых "Жайдарман";

- спортивные и культурные мероприятия.

Так, 22 сентября с 19:00 до 22:00 часов жители города смогут насладиться днем живой казахстанской музыки "GAKKU дауысы" с участием наших отечественных звезд. В честь запуска и первого фестиваля планируется розыгрыш автомобиля и других ценных призов. Он состоится 23 сентября во время концерта на День города на набережной 15-го микрорайона.

"Фестиваль "GAKKU дауысы" ориентирован на казахстанскую эстраду, то есть современное. В городе Актау мы первый год, потому что до этого мы проводили фестиваль в Алматы. Соответственно это событие попадает на День города. Мы очень рады и надеемся, что все пройдет хорошо!", – рассказала Алтынай Тургалиева, региональный директор радиостанции "GAKKU".

Как отметили на брифинге, международный форум молодежи в первую очередь направлен на укрепление сотрудничества между странами.

Однако какое количество средств будет затрачено на Международный молодежный форум пока не сообщается.

#aktauopenfest

Публикация от Big Som (@bigsom)

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#AktauOpenFest #СамсонАракелян #молодежныйфорум #Деньгорода

Комментарии

Показывать новый комментарий:
внизу вверху
Aisulu Dutbayeva
5 сентября 2017 г., 22:25
Спасибо. Очень популярно все изложили.
Объявления
live comments feed...