• Главная
  • Для работы в Актау из других регионов переселились 43 семьи
10:05, 6 сентября 2017 г.

Для работы в Актау из других регионов переселились 43 семьи

фото: из сети интернет

фото: из сети интернет

В рамках программы по добровольному переселению в трудодефицитные регионы Казахстана городской отдел занятости провел межрегиональную ярмарку вакансий, сообщает ИнАктау.

Как сообщила руководитель городского отдела занятости населения и социальных программ Гульнар Хайрлиева, в ярмарке приняли участие представители Павлодарской, Северо-Казахстанской, Восточно-Казахстанской, Костанайской областей. На специальном мероприятии было представлено 2000 вакансий с участием 300 человек. В результате проведения ярмарки изъявили желание переселиться в Актау 43 семьи: из Северо-Казахстанской семь семей с арендой жилья, Восточно-Казахстанской -18 с предоставлением им жилья, Павлодара – 16 с предоставлением им служебного жилья, Костаная – шесть семей с арендой жилья.

"На сегодня десять семей подали заявления с приложением необходимых документов, две cемьи переехали в ВКО в село Шемонаиха. Семьи будут работать по следующим специальностям: механик, электрик, финансист, плотник, охранник, сварщик, слесарь, эколог, повары, строители",- пояснила Гульнар Хайрлиева.

С ее слов, с начала года в отдел городской занятости населения за содействием в трудоустройстве обратилось 4990 человек, из них были признаны безработными 3346 человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#работа #ярмаркавакансий #переселение #семьи
Объявления
live comments feed...