• Главная
  • Житель Мангистау, чтобы прокормить детей, незаконно продавал водку
17:45, 7 сентября 2017 г.

Житель Мангистау, чтобы прокормить детей, незаконно продавал водку

фото: из сети интернет

фото: из сети интернет

Житель Мангистау продавал водку с поддельными учетно-контрольными марками от имени ТОО "Ергiз", сообщает ИнАктау со ссылкой на пресс-службу Мунайлинского районного суда.

В июле этого года он приобрел с целью дальнейшей продажи  5000 бутылок водки марок "Тайга", "Тайга Siberian Deer", "Снежная королева", "Парламент"  и "Империал".

Так, 19 июля правоохранители в ходе оперативно-розыскных мероприятий провели закуп. Статист купил у подсудимого К. 12 бутылок водки "Империал", 24 бутылки "Парламент", 12 бутылок "Снежная королева"  и шесть бутылок  "Тайга Siberian Deer" на общую сумму 20 256 тенге, на которых, как позже установил специалист криминалистического отдела Службы экономических расследований ДГД по Мангистауской области, были наклеены поддельные марки.

Правоохранители также осмотрели склад ТОО "Ергiз", после чего изъяли еще 40 бутылок водки "Империал", 24 бутылки водки "Парламент Премиум", 24 бутылки водки "Снежная Королева", 3072 бутылки водки "Тайга" и 1008 бутылок водки "Тайга Siberian Deer" с такими же поддельными учетно-контрольными марками.

Как позже рассказал сам житель, в ТОО "Ергiз" он начал работать еще осенью прошлого года: сначала рабочим, потом помощником заведующего склада, а затем менеджером по продажам. По его словам, он хотел немного подзаработать, так как дома его ждали двое детей и безработная жена. За неделю до визита правоохранителей к нему подошел мужчина кавказской национальности и предложил под реализацию водку вышеуказанных марок. После того, как подсудимый согласился, ему привезли 700 коробок алкогольного напитка "Тайга" и "Тайга-олень", остальных видов  по пять коробок - всего 5 000 бутылок разных марок.

Мунайлинский районный суд признал жителя Мангистау виновным по статье 233 части 2 УК РК. 

При вынесении приговора был учтен факт чистосердечного признания, наличие несовершеннолетних детей и неработающей супруги, а также то, что мужчина впервые совершил подобное деяние. Его освободили от уголовной ответственности в силу того, что он добровольно обязался возместить ущерб. К слову, ТОО "Ергиз" в лице директора каких-либо претензий своему рабочему не предъявило.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#водка #акциза #суд
Объявления
live comments feed...