• Главная
  • Кинолог из Мангистау вошел в тройку лучших по Казахстану
06:17, 11 сентября 2017 г.

Кинолог из Мангистау вошел в тройку лучших по Казахстану

фото: ДГД МО

фото: ДГД МО

В Алматы на базе кинологического центра прошли XV Републиканские соревнования среди кинологов территориальных подразделений комитета по программе "Поиск наркотических средств", в которых участвовали и мангистауские специалисты, сообщает ИнАктау.

В турнире соревновались высококвалифицированные специалисты-кинологи со всех регионов  Казахстана со служебно-розыскными собаками. Отметим, что до республиканских соревнований все конкурсанты прошли отборочные туры в территориальных департаментах.

Как сообщили в пресс-службе ДВД Мангистауской области, подобное мероприятие способствует повышению уровня мастерства, а также обмену опытом между специалистами областей.

Кинологам и их четвероногим друзьям предстояла нелегкая борьба за звание лучшего: в паре они искали наркотики на скорость, на определенной местности, а также среди багажа.

По итогам соревнований тройку лидеров замкнул сотрудник Департамента государственных доходов по Мангистауской области Нурбол Сабанов со служебной собакой по кличке Барби породы бельгийская овчарка.

Читайте также о том, как 40 команд из заявленных 70-ти приняли участие в парусной регате в Актау.

Кинолог из Мангистау вошел в тройку лучших по Казахстану, фото-1
Кинолог из Мангистау вошел в тройку лучших по Казахстану, фото-2
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#кинологи #собаки #соревнования #бельгийскаяовчарка
Объявления
live comments feed...