• Главная
  • Мигранты города Жанаозен принесли в казну государства более 108 млн тенге
16:00, 13 сентября 2017 г.

Мигранты города Жанаозен принесли в казну государства более 108 млн тенге

фото: из сети интернет

фото: из сети интернет

Вчера, 12 сентября, в прокуратуре города Жанаозен прошло совещание касательно реализации проекта "Мигрант, соблюдай закон", сообщает ИнАктау со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Мангистауской области.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Мангистауской области, в рамках проекта за первые восемь месяцев было проведено шесть совещаний, в том числе принимаются меры по недопущению нарушения требований закона РК "О миграции населения", "Трудового кодекса" со стороны иностранных лиц.

Профилактические беседы проводятся и с местными предпринимателями по части соблюдения законодательства при приеме на работу граждан другой страны.

"С мигрантами уже на границе проводятся профилактические меры разъяснительного характера об их правах, порядке пребывания на территорию Казахстана и ответственность за не соблюдение требований действующего законодательства. Там же им нарочно вручаются брошюры на двух языках. Аналогичная работа проводится в административном здании миграционной полиции УВД города Жанаозен, при входе в которого установлены соответствующие инструкции, правила пребывания и трудоустройства на территории РК", - пояснили в пресс-службе.

Из предоставленных правоохранительным органом данных следует, что за семь месяцев текущего года 8229 иностранцев трудятся в городе на законных основаниях. Таким образом, в бюджет государства поступило свыше 108 миллионов тенге. Для сравнения в прошлом году в казну поступило более 43 миллионов тенге.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#мигранты #иностранцы #прокуратура
Объявления
live comments feed...