• Главная
  • Жители Актау за один день нарушили ПДД 184 раза (Видео)
06:00, 14 сентября 2017 г.

Жители Актау за один день нарушили ПДД 184 раза (Видео)

фото: ИнАктау

фото: ИнАктау

Вчера, 13 сентября, напротив торгово-развлекательного центра "Астана" в 14 микрорайоне дорожная полиция провела профилактические работы, сообщает ИнАктау.

Из-за начала учебного года поток детей, переходящих автодороги, увеличился. Некоторые из них могут не соблюдать правила дорожного движения, а это порой приводит к плачевным последствиям. По этой причине по Мангистауской области начались профилактические работы "Безопасная дорога", которые продлятся с 12 по 16 сентября.

"Сейчас начался учебный год и много несовершеннолетних лиц переходят дорогу. Мы проводим профилактические работы с водителями автомобилей, чтобы они были бдительнее и соблюдали правила дорожного движения. На данный момент по городу стоят около 15 экипажей", - сообщил Рустем Халкназаров, младший сержант УБДПП УВД города Актау.

Служба у патрульных машин начинается с 07:00 утра и длится вплоть до 19:00 часов вечера.

"За время несения службы, с 07:00 утра до 15:30 часов дня,  мы остановили около 50 машин. Проверяем техпаспорт и водительское удостоверение, а также выполняем профработу. За сегодняшний день пока не было выявлено нарушений, у всех документы были в полном порядке. Мы составили несколько административных протоколов за не соблюдение правил дорожного движения: не пристегнутый ремень и лицо, не достигшее 12 лет в не пристегнутом сидении", - рассказал Рустем Халкназаров.

В общей сложности за вчерашний день правоохранителями было зафиксировано 184 нарушений Правил дорожного движения.

За восемь месяцев в городе Актау произошло 52 ДТП, из которых двое взрослых погибли и 54 пострадали. Невольными участниками аварий становились и несовершеннолетние - из 12 человек 11 пострадали и 1 погиб.

Жители Актау за один день нарушили ПДД 184 раза (Видео), фото-1
Жители Актау за один день нарушили ПДД 184 раза (Видео), фото-2
Жители Актау за один день нарушили ПДД 184 раза (Видео), фото-3
Жители Актау за один день нарушили ПДД 184 раза (Видео), фото-4
Жители Актау за один день нарушили ПДД 184 раза (Видео), фото-7
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ДТП #авария #осторожнодети #профилактика
Объявления
live comments feed...