• Главная
  • "КазТрансГаз Аймак" вернет деньги мангистаусцам за незаконно начисленный поправочный коэффициент
16:45, 14 сентября 2017 г.

"КазТрансГаз Аймак" вернет деньги мангистаусцам за незаконно начисленный поправочный коэффициент

фото: из сети интернет

фото: из сети интернет

АО "КазТрансГаз Аймак" незаконно начисляло поправочные коэффициенты потребителям товарного газа, сообщает ИнАктау со ссылкой на Департамент КРЕМ и ЗПП по Мангистауской области.

К слову, судебные тяжбы Комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей Министерства национальной экономики Казахстана с акционерным обществом длились в течение пяти месяцев и закончились только сейчас. Так, "КазТрансГаз Аймак" злоупотребляла своим положением и применяла различные условия к равнозначным соглашениям с потребителями, не имея на то весомых причин.

В ходе судебного разбирательства выяснилось, что беззаконие коснулось в том числе и Мангистау.

Свое последнее слово сказал столичный суд. Он постановил прекратить незаконное начисление поправочных коэффициентов, а также вернуть жителям страны все вырученные на этом деле средства, начиная с июля 2012 года.

На АО "КазТрансГаз Аймак" наложили штраф в 13 миллионов 400 тысяч тенге, который, как сообщило антимонопольное ведомство, был оплачен в полном объеме. Компания также должна вернуть казахстанцам 268 миллионов тенге до 18 декабря этого года.

Как сообщил комитет, специалисты в ближайшем будущем проведут ряд пресс-конференций, где пояснят жителям областей порядок возврата денег.

Читайте также о том, как казахстанским водителям разрешили ездить выпившими за рулем.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#газ #КазТрансГазАймак #суд #штраф
Объявления
live comments feed...