• Главная
  • Аким Мангистауского региона продемонстрировал искусство владения дзюдо (Видео)
Спорт
17:57, 17 сентября 2017 г.

Аким Мангистауского региона продемонстрировал искусство владения дзюдо (Видео)

Спорт
фото: скриншот

фото: скриншот

В Актау в спорткомплексе "Мангыстау арена" с 15 по 16 сентября проходил Международный турнир по дзюдо среди мужчин и женщин в память о лучшем фермере Казахстана, почетном гражданине Мангистауской области Тураре Жолдыбаеве, сообщает ИнАктау.

В соревнованиях участвовали сильнейшие команды из России, Грузии, Азербайджана, Киргизии, Узбекистана и Таджикистана.

Так, 15 сентября за звание лучших на татами сошлись мужчины и женщины в весовой категории до 60 кг, 66 кг и 73 кг и 48 кг, 52 кг и 57 кг соответственно.

В первый день соревнований сборной Мангистауского региона удалось завоевать две бронзовые медали. Третьи места заняли Камшат Карасайкызы в весе до 57 кг и Балнур Аппазова в весовой категории до 48 кг. 

Напомним, что в первой декаде сентября в Атырау прошел Чемпионат РК по дзюдо, где Камшат Карасайкызы в такой же весовой категории заняла третье место.

Отличился данный турнир от предыдущих тем, что в начале соревнований своим мастерством поделился глава Мангистауского региона Ералы Тугжанов, который является мастером спорта по дзюдо. Так, без экипировки аким наглядно продемонстрировал пару приемов. 

"Глава Мангистауского региона Ералы Тугжанов, оказывается, может не только вызывать подчиненных на ковер, но и сам выйти на татами и показать эффективный бросок и подсечку. Сегодня на Международном турнире аким продемонстрировал свои познания в дзюдо. Зрители пришли в восторг, когда в конце соперники обменялись сначала японскими поклонами, а потом крепкими казахскими объятиями", - поделился впечатлениями один из очевидцев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дзюдо #соревнования #турнир #ЕралыТугжанов
Объявления
live comments feed...