• Главная
  • Акимат Мангистау подписал меморандумы на привлечение инвестиций в 1,5 млрд долларов
09:00, 22 сентября 2017 г.

Акимат Мангистау подписал меморандумы на привлечение инвестиций в 1,5 млрд долларов

фото: ИнАктау

фото: ИнАктау

В период проведения международной выставки "ЭКСПО-2017" были организованы встречи с транснациональными компаниями из Турции и Китая, а также с 40 делегациями из более 20 стран, сообщает пресс-служба акима Мангистауской области.

Акимат Мангистауского региона подписал семь меморандумов на привлечение инвестиций общей суммой более 1,5 миллиардов долларов США и на создание 300 рабочих мест.

Так, на бизнес-форуме, который состоялся 12 июля, акиматом был подписан меморандум о сотрудничестве с малазийской нефтегазовой компанией "Reach Energy". В рамках меморандума она будет способствовать привлечению инвестиций со стороны малазийских компаний в приоритетные отрасли Мангистау: нефтегазовая, инфраструктурные и строительные проекты, электроэнергетика, водоснабжение и туризм. В дополнение, "Reach Energy" обязуется привлечь в данные отрасли инвестиции от 500 000 000 до одного миллиарда долларов в течение последующих десяти лет.

Кроме того в планах малазийской компании инвестировать 70 миллионов долларов на строительство завода по сжижению природного газа в Мангистауском регионе. Благодаря этому 50 жителей области будут обеспечены рабочими местами до конца текущего  года.

Читайте также о том, как жители Актау задолжали 558 миллионов тенге за комуслуги.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#инвестиции #меморандумы #ЭКСПО
Объявления
live comments feed...