• Главная
  • Житель Актау обворовал местную школу
17:35, 25 сентября 2017 г.

Житель Актау обворовал местную школу

фото: из сети интернет

фото: из сети интернет

Житель Актау обворовал школу для одаренных детей, сообщает ИнАктау со ссылкой на пресс-службу Актауского городского суда.

Как сообщила пресс-служба суда, один из них через окна проник в школу, после чего похитил компьютерный монитор, процессор, моноблок, что составило 370 000 тысяч тенге общего материального ущерба, нанесенного школе.

Затем он со своим товарищем обокрали магазин, который является собственностью ТОО "Каспий-Берекет", унеся оттуда продовольственные товары на 265 000 тенге, а также денежные средства на сумму 700 тенге, электронные напольные весы - 116 000 тысяч тенге, и разбили холодильную витрину - 7500 тенге. Общая сумма нанесенного ущерба составила 389 700 тенге.

Суд города Актау признал мужчину, похитившего имущество школы, виновным по статье 188 части 2 пунктов 1, 2, 3 Уголовного кодекса РК. Его подельника также признали виновным по той же статье. Каждому было назначено наказание в виде двух лет лишения свободы. К осужденным была применена статья 63 Уголовного кодекса РК, в соответствии с которой назначенное наказание установлено условным на тот же срок. Кроме того, они будут находиться на пробационном контроле.

С преступников был взыскан нанесенный материальный ущерб, в том числе и в пользу государства.

Приговор вступил в законную силу.

Читайте также о том, как жителя Мангистау осудили за причинение вреда здоровью полицейского.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал #происшествия #воры #УКРК #суд
Объявления
live comments feed...