• Главная
  • Пять крупных иностранных компаний готовы инвестировать в развитие Мангистау
14:09, 7 октября 2017 г.

Пять крупных иностранных компаний готовы инвестировать в развитие Мангистау

фото: ИнАктау

фото: ИнАктау

Вчера, 6 октября, глава Мангистау Ералы Тугжанов встретился представителями семи крупных компаний, сообщает ИнАктау со ссылкой на пресс-службу акима региона.

Среди них компания из Дубай "DP WORLD", которая занимается транспортировкой грузов по миру. Глава арабской делегации Салуш Шастри сообщил о том, что предприятие готово вкладывать инвестиции в развитие Мангистауского региона.

С такими же намерениями на переговоры прибыла компания из Малайзии "Reach Energy", которая готова заняться переработкой сжиженного газа. В случае успешных переговоров до конца следующего года малазийцы будут вырабатывать 55 000 тонн голубого топлива.

Другая малазийская компания "One Ocean Environment Sdn Bhd", имеющая 40-летний опыт в сфере электротехники и машиностроения, хотела бы сделать основной упор в инвестировании на сферу зеленой энергии, а также на строительство опреснительного завода в области.

Переговоры велись и с компанией "Saj Group. Осуществляющая свою деятельность в нефтяной сфере, компания планирует возвести завод по переработке твердых бытовых отходов в Мангистау.

Кроме того, генеральный директор турецкой компании Огуз Зейрек сообщил, что целью их визита является возведение строительного завода в нашем регионе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ТБО #опреснительныйзавод #инвесторы #переговоры #ЕралыТугжанов
Объявления
live comments feed...