• Главная
  • Чиновники обещают не закрывать футбольный клуб "Каспий"
Отфутболили
17:04, 10 октября 2017 г.

Чиновники обещают не закрывать футбольный клуб "Каспий"

Отфутболили
фото: ИнАктау

фото: ИнАктау

Представители ФК "Каспий", где занимаются около 300 детей, объявили о закрытии клуба в конце октября, сообщает ИнАктау со ссылкой на телеканал КТК.

Кроме того, спортивный комплекс, где тренировались ребята, собираются приватизировать.

Родители сетуют на то, что их детям теперь придется играть в футбол либо на пустыре, либо на дворовых площадках.

В состоянии растерянности находятся и сами тренеры, ведь 14 человек должны написать заявления об уходе. По словам тренера Аскара Кельджанова, он лично готов работать на общественных началах. А родители футболистов уже сами предложили собирать деньги и платить за аренду.

Проблема назревала еще три года назад, на тот момент было решено передать спорткомплекс в руки частников. Объяснялось это тем, что спонсорские средства помогут улучшить условия. 

Местные чиновники пояснили, что футбольный клуб, как спортивный комплекс, продолжит свою работу, его не передадут в частные руки. Однако, чтобы ФК "Каспий" отделить от спортивного комплекса, закрыть клуб по документам все же придется.

"Футбол будет, то есть если вы понимаете эти слова. Эти вопросы все будем решать мы, никаких проблем не будет. То, что сколько это времени займет, да, до 25 октября мы функционируем, после 25 числа мы будем решать эти проблемы. Параллельно ведется работа, то есть тут ликвидация, тут - открытие. То есть никто не собирается оставлять детей на улице. И чтобы они занимались именно в холодное время года, именно на улице", - прокомментировал исполняющий обязанности директора ФК "Каспий" Аскар Абильдаев.

По словам местных властей, футбольный клуб откроется к новому году, и заниматься в нем все также можно будет бесплатно. 

Напомним, что на должность исполняющего обязанности директора ФК "Каспий" Аскар Абильдаев заступил в июле этого года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#футбол #ФККаспий #спорткомплекс
Объявления
live comments feed...