• Главная
  • Осмотрщик вагонов со станции Мангышлак представлен к награде (Видео)
О людях
19:17, 12 октября 2017 г.

Осмотрщик вагонов со станции Мангышлак представлен к награде (Видео)

О людях
фото: ИнАктау

фото: ИнАктау

Работник пункта технического осмотра АО Национальная компания "Қазақстан темір жолы" на станции Мангышлак предотвратил страшную аварию, к которой мог бы прийти грузовой вагон, сообщает ИнАктау.

Двадцать восьмого сентября осмотрщик вагонов Берик Дуйсенбаев как обычно осматривал грузовые вагоны прибывшего состава, который после проверки должен был сразу отбыть. Как сообщил начальник пункта технического осмотра Жумабек Якупбаев, он должен был отправиться на битумный завод и предназначался для перевозки битума.

"Берик Дуйсенбаев вовремя обнаружил сквозную трещину в боковой раме вагона. Мы отправили уведомление, и он был немедленно отцеплен от поезда и отправлен на текущий ремонт. Если бы наш работник не увидел эту неисправность, то последствия могли быть страшными, мог бы произойти сход состава, даже страшно представить, что могло бы произойти, но, к счастью, благодаря его внимательности, все обошлось", - порадовался за счастливый исход Жумабек Якупбаев.

Это не первый случай, когда осмотрщик вагонов проявляет внимательность. Несколько лет назад он нашел откол колесной пары и стал лауреатом премии фонда железнодорожной безопасности за обнаружение неисправностей вагонов в трудновыявляемых местах.

"Нашей задачей является недопущение неисправностей, я просто выполнял свою работу. Такая проблема могла вызвать крушение состава, идущего позади, а также возможные пожары, если бы перевозили нефть, последствия могли быть непредсказуемые",- сообщил Берик Дуйсенбаев.

Он рассказал, что 14 лет работает в ПТО, начинал с простого слесаря, сейчас он высококвалифицированный работник шестого разряда, воспитывает двух детей.

По словам начальника ПТО, в коллективе работают 123 человека, из них 87 осмотрщиков. В этом году было зафиксировано шесть случаев с поломками вагонов, из них два случая представляли особую опасность. Первый случай с поломкой боковин был обнаружен в апреле осмотрщиком Ерланом Ерековым и этот случай стал вторым опаснейшим.

Как заявил Жумабек Якупбаев, оба работника отрапортованы на имя начальника вагонного депо на получение благодарственных писем и других наград за проявленную ответственность и профессионализм.

"Побольше бы нам таких ответственных, внимательных, бдительных осмотрщиков",- пожелал он.

Осмотрщик вагонов со станции Мангышлак представлен к награде (Видео), фото-1
Осмотрщик вагонов со станции Мангышлак представлен к награде (Видео), фото-2
Осмотрщик вагонов со станции Мангышлак представлен к награде (Видео), фото-3
Осмотрщик вагонов со станции Мангышлак представлен к награде (Видео), фото-4
Осмотрщик вагонов со станции Мангышлак представлен к награде (Видео), фото-5
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#вагоны #станцияМангышлак #поезда
Объявления
live comments feed...