• Главная
  • Житель Актау оказался в гуще событий на границе с Кыргызстаном (Видео)
13:50, 18 октября 2017 г.

Житель Актау оказался в гуще событий на границе с Кыргызстаном (Видео)

фото: скриншот

фото: скриншот

В приграничном селе Кордай житель города Актау больше двух часов не может пройти на территорию Казахстана, сообщает ИнАктау.

Алтай Бактыбай сообщил, что на границе с Кыргызстаном казахстанцы оказались в затруднительной ситуации. По его словам, в сырую погоду, люди стоят под дождем, не имея возможности сходить в туалет, перекусить, согреться. При этом пропускаемость на границе почти нулевая, а количество людей растет. Как он отметил, на эту ситуацию мог повлиять не очень успешный диалог между двумя главами соседствующих государств.

"Здесь минимальная пропускаемость, не знаю, может быть из-за того неоптимистичного диалога между Назарбаевым и Атамбаевым, экс-президентом Кыргызстана. Нас здесь закрыли, стоим. Пропускают несколько человек и ждут 10-15 минут и так дальше. А сколько здесь народа, может 200 наберется. Сюда подключаются СМИ Кыргызстана, кажется", - рассказал он.

Как подытожил Алтай Бактыбай, он два часа простоял в очереди, но до сих пор не прошел КПП. Условия, в которых люди находятся, вынудили обратиться к СМИ, так как простые граждане не должны отвечать за политические неурядицы между руководством двух стран.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кордай #границаКыргызстана #Казахстан
Объявления
live comments feed...