• Главная
  • Спрыгнувшая с окна женщина обокрала жительницу Алматы
Эксклюзив
10:15, 23 октября 2017 г.

Спрыгнувшая с окна женщина обокрала жительницу Алматы

Эксклюзив
фото: телеканал КТК

фото: телеканал КТК

Выяснились новые обстоятельства в нашумевшей истории с Зариной Байдосовой, спрыгнувшей с окон третьего этажа в Актау и потащившей за собой дочь-подростка, сообщает ИнАктау.

О них сообщила обворованная жительница Алматы Оксана, которая узнала воровку, увидев телевизионный сюжет.

Два года назад Оксана с семьей находилась в Турции, а ее сестра Марина на тот момент одна проживала в Алматы в 4-комнатной квартире. Марина познакомилась с Зариной в одной из поездок, после чего последняя не раз приходила в гости. Как-то она пожаловалась на тяготы жизни, безденежье, на то, что ей одной приходится воспитывать дочь. Марина, по-человечески проникнувшись к истории матери-одиночки, предложила пожить у себя, пока ситуация не наладится. Кроме того, семья пыталась помочь женщине. Они предложили ей поработать в детском лагере в Турции в качестве вожатой, но потом выяснилось, что из страны ее не выпускают из-за задолженности по налогам.

По словам Оксаны, Зарина прожила со своей дочерью у них дома около шести месяцев. Бывало и такое, что могла уйти на пару дней и оставить свою дочь на руках у сестры Марины. Однажды она заявила, что у нее появился мужчина, и она поедет к нему.

Две сестры спустя пару дней пытались дозвониться до женщины, но телефон был отключен. Тогда они подумали, что, видимо, и вправду жизнь у нее наладилась.

Дома у Оксаны и Марины есть сейф, в котором они, как и многие предусмотрительные жители, хранили ювелирные украшения и денежные средства. Спустя примерно неделю после ухода Зарины, Марина решила взять кое-какие драгоценности. Открыв дверцу, она увидела, что все коробочки стоят на месте, но они были пусты. Общий материальный ущерб, по словам обворованной женщины, составил около 30 тысяч долларов. Среди исчезнувших драгоценностей были кольца, серьги, ювелирные наборы, дорогие часы. Как рассказала Марина, воровка оказалась очень избирательной - взяла только ювелирные украшения, а бижутерию оставила на месте.

Потерпевшая рассказала, что ключи от сейфа они хранят в комнате в определенном месте, и дочь Зарины не раз видела, куда их кладут. По словам Марины, в квартире жили только члены семьи и мать с дочерью-подростком, поэтому забрать из сейфа драгоценности больше никто не мог.

Заявление о краже написать она не успела, так как ей нужно было возвращаться в Турцию, да и у сестры Оксаны сердце больное, поэтому она не хотела подвергать ее лишнему стрессу. Тем не менее, женщина решила предупредить людей, разместив в социальной сети пост о Зарине и ее преступной деятельности. Кроме того, Марина неоднократно пыталась связаться с воровкой, отправляя электронные письма ей на почту. Как видно по скриншотам потерпевшей, электронных адресов под разными именами у Зарины Байдосовой было достаточно.

Сегодня сестры уже на стадии подачи заявления о краже в прокуратуру. Марина отметила, что они далеко не единственные, кого Зарина обокрала.

Спрыгнувшая с окна женщина обокрала жительницу Алматы, фото-1
Спрыгнувшая с окна женщина обокрала жительницу Алматы, фото-2
Спрыгнувшая с окна женщина обокрала жительницу Алматы, фото-3
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#воровка #выпрыгнулаизокна #драгоценности
Объявления
live comments feed...