• Главная
  • В соцсетях мангистаусцы бурно обсуждают предстоящий уход Серикбая Трумова
11:04, 25 октября 2017 г.

В соцсетях мангистаусцы бурно обсуждают предстоящий уход Серикбая Трумова

фото: из сети интернет

фото: из сети интернет

Разговоры о том, что аким города Актау Серикбай Трумов покинет свой пост и возглавит областной маслихат среди жителей ходят давно, сообщает ИнАктау.

В социальной сети житель Мангистау Жәнібек Қожық решил написать пост и выразить свои мысли по поводу ухода главы областного центра.

Реакция на его публикацию была моментальная. Меньше чем за сутки пост набрал более 400 лайков, 45 перепостов и сотни комментариев.

В соцсетях мангистаусцы бурно обсуждают предстоящий уход Серикбая Трумова, фото-1

Сам автор Жәнібек Қожық на родном языке написал, что ротация кадров среди чиновников - это обычное явление, но не это главное, важно то, какие изменения произошли в Тупкараганском районе и в Жанаозене с приходом Серикбая Трумова. Город Жанаозен расцвел, люди, которые приезжали туда, не верили своим глазам, что это Жанаозен, пишет он. В последние годы, такие же преобразования произошли в Актау. Гости города открыто восхищались чистотой и красотой города. Кроме внешних изменений, автор поста выразил свое мнение об акиме, как о человеке. 

"Серикбай очень простой, близок к народу и любим народом, он аким, который отвечает за свои слова. Серикбай Трумов мог бы стать акимом не только города, но и области. Если сейчас мы не ценим таких людей, то боюсь в будущем народ испытает трудности", -выразил свои переживания Жәнібек Қожық.

В комментариях люди по-разному отнеслись к такому заявлению, одни посчитали, что каждый аким должен быть таким, другие поблагодарили акима за труд, третьи успели пожаловаться на недоработки, но большинство поддержало автора, выразив свои сожаления по его уходу, сообщив, что он отличный хозяйственник, образцовый неподкупный аким, с которого должны все брать пример.

Ранее редакция ИнАктау обращалась в пресс-службу областного акимата по этому поводу, однако там воздержались от каких-либо комментариев, сообщив, что сделают официальное заявление.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#СерикбайТрумов #акимАктау #власть
Объявления
live comments feed...