• Главная
  • В Актау определили обладателя самого красивого тела (Видеосюжет)
Спорт
15:25, 29 октября 2017 г.

В Актау определили обладателя самого красивого тела (Видеосюжет)

Спорт
фото: ИнАктау

фото: ИнАктау

В рамках спортивного фестиваля 28 октября в Актау прошли соревнования по пляжному бодибилдингу, сообщает ИнАктау.

Мероприятие "Men's Physique" прошло в фитнес-центре "XL". Атлеты соревновались в двух категориях — до 178 см и выше 178 см. Судейская коллегия в два этапа определила победителей и призеров соревнований. Основное внимание судьи уделяли симметричным пропорциям и физическому состоянию участника.

В категории до 178 см второе место занял Вадим Бова из Актау. Первое место судьи отдали спортсмену из Актобе Амангельды Елеусизову.

В другой категории актауские атлеты разместились со 2 по 4 места — Владислав Носов, Валерий Сай и Артур Сапарниязов соответственно. Победителем стал Ербол Жубандыков из Актобе.

"Я занимаюсь строением тела на протяжении семи лет. Одно из главных моих достижений - это серебряная награда Чемпионата Средней Азии по пляжному бодибилдингу. Сейчас идет подготовка к открытому Чемпионату Узбекистана и Кубку Казахстана. Мы с тренером ставим высокие задачи", - поделился впечатлениями Ербол Жубандыков.

Звание "Абсолютный чемпион мангистауской области по пляжному бодибилдингу" судьи присвоили Ерболу Жубандыкову.

"Основное отличие пляжного бодибилдинга от старшего собрата - это гармония тела. Не требуется перекачка мышц — нужна пропорциональность и симметрия. Что касается актауских спортсменов, то им нужно немного подготовиться. Сейчас нами ставится задача подготовки к весенним соревнованиям. Этот промежуточный турнир показал, над чем предстоит работать", - заявил по окончанию мероприятия Анатолий Жданов, президент общественного объединения "Федерация бодибилдинга и фитнеса Мангистауской области".

В воскресенье, 29 октября, программа спортивного фестиваля продолжится открытым чемпионатом Республики Казахстан по Strongman (силовому экстриму) под эгидой мировой федерации WSF. Также пройдет открытый чемпионат Мангистауской области по жиму штанги лежа. Соревнования  состоятся в спорткомплексе "Жас Канат".

В Актау определили обладателя самого красивого тела (Видеосюжет), фото-1
В Актау определили обладателя самого красивого тела (Видеосюжет), фото-2
В Актау определили обладателя самого красивого тела (Видеосюжет), фото-3
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пляжныйбодибилдинг #спорт #фитнес
Объявления
live comments feed...